Home » Марио Адорф получает награду «Найк» за труд всей жизни на кинофестивале

Марио Адорф получает награду «Найк» за труд всей жизни на кинофестивале

САктер Марио Адорф получил премию «Найк», которая составляет 15 000 евро и вручается впервые. На Люненском кинофестивале (NRW), который продлится до 27 ноября, в среду вечером 92-летний актер получил награду как «актер века», написавший историю кино. Награда была вручена на церемонии открытия, и Адорф принял ее лично. Он является одним из самых известных актеров на сцене, в кино и на телевидении.

Адорф снялся в таких фильмах, как «Потерянная честь Катарины Блюм», «Россини» или оскароносном фильме «Жестяной барабан». За свою долгую карьеру актер работал со многими известными режиссерами, такими как Фолькер Шлендорф, Маргарет фон Тротта, Райнер Вернер Фассбиндер, Гельмут Дитль, Билли Уайлдер и Клод Шаброль.

На церемонии открытия министр средств массовой информации Северного Рейна-Вестфалии и глава государственной канцелярии Натанаэль Лимински (ХДС) назвал Люненский кинофестиваль «жемчужиной фестиваля немецкого кино». На этот раз планируется показать около 60 работ. Кинофестиваль проходит уже в 32-й раз и привлекает внимание далеко за пределами Северного Рейна-Вестфалии.

Read more:  Взгляд на дружбу Наоми Кэмпбелл с принцессой Евгенией

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.