Home » Марко: Перес не объясняет, почему его наняли

Марко: Перес не объясняет, почему его наняли

Серхио Перес катается по тонкому льду из-за неудачного выступления в Формуле-1 2022 года. время года. Red Bull Racing наняла мексиканца отчасти из-за его репутации «шепота шин» во время его карьеры в Формуле-1. На протяжении многих лет Перес неоднократно использовал стратегию одной остановки, чтобы улучшить свои стартовые и финишные позиции, в то время как другие изо всех сил пытались заставить шины прослужить достаточно долго, чтобы реализовать стратегию гонки с одной остановкой.

Тем не менее рождение нового поколения автомобилей Формулы-1 в 2022 году изменило показатели того, как оценивают гонщика. Размеры колес были увеличены с 13 до 18 дюймов, и автомобили потеряли около 50% прижимной силы из-за своих аэродинамических пакетов на верхней поверхности шасси.

Перес лишился статуса «шепота шин»

Результат самых значительных изменений в правилах проектирования автомобилей F1 для поколения повлиял на иерархию в чемпионате пилотов.

Конкурентное преимущество Переса как гонщика, который может компенсировать износ шин, полностью исчезло в сезоне 2022 года. Мексиканец одержал свою первую победу в Формуле-1 в прошлом году, управляя шинами на Гран-при Сахира, заработав первую и единственную победу в Формуле-1, набрав Racing Points.

Однако Хельмут Марко из Red Bull теперь считает, что прежняя сила Переса теперь стала его слабостью. Марко предполагает, что в финальной гонке сезона 2022 года Серхио не смог превзойти Шарля Леселка по износу шин.

Red Bull Racing были вынуждены поставить своего мексиканского гонщика на стратегию с двумя остановками, учитывая его ранние попытки опередить Чарльза Леклера и остаться со своим товарищем по команде, который лидировал в гонке. Серхио слишком быстро сжег шины, поэтому его судьба была обречена.

Read more:  Смотрите видео матча Канады и Италии в финале Кубка Билли Джин Кинга.

Макс делает шаг вперед

В прошлые годы можно было ожидать, что Серхио легко станет лучшим гонщиком в стратегии одной остановки. Тем не менее, в то время как мексиканец был вынужден сделать два стопора, его товарищ по команде и соперник за 2-е место в чемпионате пилотов сумел прошептать свои шины до конца всего после одной остановки.

Хельмут Марко был откровенен после гонки: «Перес слишком сильно давил в начале первого отрезка».

«В результате нам пришлось привезти его раньше, чем планировалось. Из всех парней на фронте он был первым, у кого пошли шины.

«Феррари не заставляла нас делать эту раннюю остановку. Нет, мы были вынуждены сделать эту раннюю остановку из-за износа шин самого Переса».

Марко считает, что звание гонщика Формулы-1 перешло от Переса к Максу Ферстаппену.

«Макс постепенно стал шиномонтажником», добавил Марко. «Мы даем ему определенный план, и он оптимально его выполняет.

«В Абу-Даби, например, с Максом мы уже предполагали единую остановку. Из тех же соображений мы сделали двойную остановку с Пересом, хотя первая его остановка все же произошла раньше, чем мы ожидали.

Перес в роли разочарования Red Bull

Неспособность Серхио Переса обыграть Чарльза Леклера и занять второе место в личном зачете стала огромным разочарованием для команды Red Bull Racing. Этот провал мексиканского гонщика лишь еще больше маргинализирует его положение в команде.

С подписанием контракта с Даниэлем Риккардо в качестве третьего гонщика Red Bull Racing давление на Переса в предстоящем сезоне 2023 года, несомненно, возрастет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Феттель переходит в «Мерседес»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.