Home » Мартиньш Дукурс также находится на пути к победе в своем первом соревновании в качестве тренера, к сожалению, не с латвийскими спортсменами.

Мартиньш Дукурс также находится на пути к победе в своем первом соревновании в качестве тренера, к сожалению, не с латвийскими спортсменами.

Вятт был вторым после первого заезда, отставая от своего товарища по команде Мэтта Уэстона на две сотые секунды. Правда, во второй гонке Уэстон добился лишь шестого результата на финише, из-за чего опустился на третью позицию.

Южнокорейский скелетонист Сунги Джун, который во второй гонке показал такое же время финиша, как и британец, уступил Вятту всего одну сотую секунды. Уэстон уступил победителю 0,66 секунды и во второй гонке со своим соотечественником установил новые рекорды на старте — 4,46 секунды.

В трех сотых секунды от тройки лидеров оказался немец Аксель Юнгк.

Мартин Дукур решил завершить карьеру в этом году, но его брат Томас Дукур не будет выступать в Кубке мира в начале сезона.

С другой стороны, немецкая скелетонистка Ханна Найзе, впервые выступая на трассе Уистлера в Канаде, выиграла первый этап Кубка мира. 22-летняя Наизей имела второй и третий результаты в гонках, что не помешало ей выиграть в сумме. Занявшая второе место дебютантка чемпионата мира Хейли Кларк из США была первой после первого заезда, но финишировала только девятой во втором, отстав от победителя на 0,18 секунды.

Кларк разделил второе место с Броганом Кроули из британской скелетонной команды, в которую входит титулованный латвийский гонщик Мартиньш Дукурс. Британский скелетонист установил новый стартовый рекорд во втором забеге, который теперь составляет 4,74 секунды.

У Латвии есть две квоты в женских соревнованиях на участие в чемпионате мира, но они не будут использованы.

Планируется, что до нового года легкоатлеты на ледовой дорожке будут играть этапы Кубка мира только в Северной Америке. Старт сезона состоится в Уистлере, Канада, с 22 по 27 ноября, а через неделю запланирован в Парк-Сити, США. С другой стороны, с 11 по 18 декабря запланирован этап на другой американской трассе в Лейк-Плэсиде.

Read more:  Последние новости о войне между Израилем и Хамасом и новости о конфликте в Газе

Затем спортсмены отправятся в Европу, где, приветствуя 2023 год, будут соревноваться на трассе Винтерберг в Германии с 3 по 8 января. Следующие два этапа запланированы в Альтенберге, Германия, с 10 по 15 января и с 17 по 22 января. После этого, с 24 января по 5 февраля, запланирован чемпионат мира в швейцарском Санкт-Морице, но перед выездом в Сигулду бобслеисты и скелетонисты остановятся на австрийской трассе в Инсбруке, где с 7 февраля по 12.

Завершение сезона запланировано с 12 по 19 февраля в Сигулде.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.