Home » Мартин Брандл: беспокоюсь о боссе команды Ferrari Вассере / Формуле 1

Мартин Брандл: беспокоюсь о боссе команды Ferrari Вассере / Формуле 1

Бывший гонщик Гран-при Мартин Брандл сомневается в том, что Ferrari приняла правильное решение, выбрав нового босса команды Фреда Вассера на смену Маттиа Бинотто.

Еще до того, как Ferrari объявила об уходе бывшего босса команды Маттиа Бинотто, который ранее отрицался, Фреда Вассера уже продавали в качестве его преемника. Француз был представлен во вторник как новый руководитель команды Scuderia, который ранее работал генеральным директором и руководителем команды в Alfa Romeo Racing.

Для Мартина Брандла выбор Ferrari вызывает вопросы. В своем видеоанализе смены руководства старейшей гоночной команды мира бывший гонщик GP, а ныне эксперт Sky Sports F1 говорит: «Для меня роль босса команды Ferrari — одна из самых сложных должностей в автоспорте. Они уволили Маттиа Бинотто, который на самом деле всю жизнь был гонщиком Ferrari, и назначили Фреда Вассера его преемником. Теперь его ждет трудная задача».

«Я не совсем понимаю, почему «Феррари» решила прожить месяц без босса, а затем ждать еще месяц, пока Фред освоится», — подчеркивает британец, который говорит о новом боссе команды в Маранелло: «У него сильное прошлое. в младших классах. Но он не так много сделал в Alfa Romeo, чтобы можно было подумать, что он хвалит себя за более высокие обязанности. Посмотрим, хватит ли у него навыков, чтобы направить Ferrari в правильном направлении».

Тот факт, что у Вассера хорошие отношения со звездой «Феррари» Шарлем Леклером, в глазах Брандла недостаточен, чтобы оправдать его приверженность. «Если они привели Вассера, потому что он близок к Шарлю Леклерку, то это неправильная причина. Работа босса команды Ferrari — это гораздо больше: в команде одна из лучших пар гонщиков в Формуле 1 с Карлосом Сайнсом и Леклером — и оба гонщика должны чувствовать себя комфортно и ощущать поддержку команды».

Read more:  Первый внедорожник Ferrari уже здесь. У Purosangue есть двери-самоубийцы, двигатель V12 и мощность 725 лошадиных сил.

Глядя на Леклерка, 63-летний игрок дает понять: «Я думаю, что у них больше шансов сохранить Леклерка в будущем, если он будет чувствовать себя комфортно, но, в конце концов, все дело в производительности. Ему нужна машина, которая даст ему шанс выиграть титул чемпиона мира. Тот факт, что он работал с Вассером и побеждал в младших классах, как и его младший брат, не имеет значения».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.