Home » Маск толкает робота-гуманоида: цена может быть меньше 20 000 долларов США, чтобы извлечь уроки из прошлого — yqqlm

Маск толкает робота-гуманоида: цена может быть меньше 20 000 долларов США, чтобы извлечь уроки из прошлого — yqqlm

Оригинальное название: Маск продвигает робота-гуманоида: цена может быть меньше 20 000 долларов США, чтобы извлечь уроки из предыдущих уроков

Tesla представила свой гуманоидный прототип Optimus на мероприятии AI Day 2022 года.

Гуманоидный робот Optimus весит 73 кг.Он оснащен тем же компьютером FSD и технологией нейронной сети, связанной с автопилотом, что и автомобили Tesla.Он также использует те же чипы, что и автомобили Tesla.Он поддерживает Wi-Fi, связь LTE и аудиосвязь.

Робот-гуманоид Optimus имеет в общей сложности 28 степеней свободы.Он использует более гибкую пружинную конструкцию и 6 типов приводов.Суставы спроектированы с использованием бионических суставов, чтобы имитировать форму человеческих суставов и сухожилий, а руки имеют эргономичный дизайн. ., с 11 степенями свободы.

Оптимус (Optimus) человекоподобный робот обладает определенной степенью гибкости, с чувствительными пальцами он может четко идентифицировать окружающие предметы и совершать некоторые ловкие движения. Например, человекоподобный робот Оптимус (Оптимус Прайм) может носить вещи, поливать цветы и т. д., а также умеет танцевать.

Генеральный директор Tesla Илон Маск сказал, что целевая цена гуманоидного робота Tesla Optimus Prime “может быть менее 20 000 долларов”, что может включать приготовление пищи, садоводство и даже компаньона. Доставка в течение 5 лет.

Появление человекоподобного робота Optimus привлекло большое внимание в индустрии, конечно, есть и медвежьи голоса. Эксперт по кадрам отметил, что население мира в настоящее время составляет от 7 до 8 миллиардов человек, человеческие ресурсы по-прежнему очень богаты, а технология гуманоидных роботов Optimus (Optimus) очень сложна, трудно выполнять работу за 10 долларов в час.

«Кажется, что на разработку бионической электрической птицы потрачено огромное количество денег вместо непосредственной разработки электрического самолета. Конечно, Маск стал «богом», и трудно услышать голос оппозиции. “

Read more:  Dacia представляет новую Spring: останется ли она самым дешевым электромобилем на рынке? - Последние новости

В настоящее время многие компании начали исследования в области роботов-гуманоидов, но эта отрасль также сталкивается со многими проблемами.

Например, компания Boston Dynamics много лет работает в области человекоподобных роботов и владеет ключевыми технологиями восприятия, навигации, интеллекта и др. Высокоэффективные роботы Atlas считается самым проворным человекоподобным роботом в истории, который может ходить, бегать, карабкаться и прыгать через препятствия, а также может самостоятельно вставать после падения.

Это делает Boston Dynamics известной во всем мире, но Boston Dynamics сталкивается с участью того, что ее продают снова и снова, и ее оценка становится все ниже и ниже.

Boston Dynamics была выделена из Массачусетского технологического института в 1992 году и была приобретена Google за 3 миллиарда долларов в 2014 году, но Alphabet, материнская компания Google, продала ее SoftBank менее чем за три года.

SoftBank передал свои 80% акций Boston Dynamics компании Hyundai Motor по цене 1 трлн вон (около 917 млн ​​долларов США), а SoftBank через свои аффилированные лица сохранил за собой 20% акций Boston Dynamics после сделки. Однако по сравнению с тем, что было 7 лет назад, оценка Boston Dynamics не только не улучшилась, но и сократилась почти на 63%.

Для гигантов Boston Dynamics кричащая, не только дорогая, но и далекая от коммерциализации.

———————————————

Лэй Ди был основан высокопоставленным представителем СМИ Лэй Цзяньпином.Если вы перепечатываете, пожалуйста, укажите источник.Вернуться в Соху, увидеть больше

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.