Home » Массовая вакцинация против полиомиелита в Пиди начнется на следующей неделе

Массовая вакцинация против полиомиелита в Пиди начнется на следующей неделе

ДЖАКАРТА, КОМПАС.com – сообщил министр здравоохранения Буди Гунади Садыкин, массовая вакцинация за полиомиелит будет реализовано со следующей недели в районе Пиди, Ачех.

Массовая вакцинация Это было проведено после того, как у трех детей было обнаружено заражение вирусом полиомиелита, после того как Индонезия получила сертификат о ликвидации. Полиомиелит с 2014 года.

«Теперь в Пиди число случаев увеличилось до 3, вот что есть сейчас. Вот почему в следующий понедельник мы начнем массовую вакцинацию», — сказал Буди Гунади Садыкин во время встречи в отеле Shangri-La в Центральной Джакарте в пятницу (25 ноября). 2022).

Также читайте: Снова растет число детей в провинции Ачех, у которых выявлен вирус полиомиелита

Буди сказал, что полиомиелит снова распространяется, потому что в нескольких округах/городах уровень вакцинации был очень низким.

Это может быть связано с пандемией Covid-19 за последние 2 года и отсутствием родительских знаний. Буди сказал, что родители могли неправильно понять вакцинация против полиомиелита.

«Это могло быть из-за вчерашнего Covid-19, но это также могло быть из-за того, что новости были слишком негативными, что заставило общественность, матерей, неправильно понять важность вакцинации», — сказал он.

Также читайте: Минздрав: добавление двух детей, случаев полиомиелита в Пиди-Со 3 человек

Известно, покрытие вакцинация от полиомиелита в Ачехе снизился за последние 4 года с 2019 по 2022 год. Снижение акселерации вакцины произошло для пероральной полиомиелитной вакцины/ОПВ в дозах 1-4 и неактивной полиомиелитной вакцины/ИПВ.

На национальном уровне в Индонезии 30 провинций и 415 районов/городов классифицируются как районы с высоким риском вспышек полиомиелита из-за низкого уровня вакцинации.

на основе данных Министерство здравоохранения, за последние 2 года произошло снижение охвата вакцинацией против полиомиелита, как ОПВ, так и ИПВ. В 2020 году охват вакцинацией ОПВ достиг 86,8 процента, а затем снизился в 2021 году до 80,2 процента.

Read more:  Доводы в пользу перехода Индии с пероральной на инактивированную вакцину против полиомиелита

Также читайте: По сравнению со случаем полиомиелита, семьи жертв ставят под сомнение статус вспышки острой почечной недостаточности.

Между тем, вакцинация ИПВ в 2020 году составляла 37,7 процента, а затем немного выросла в 2021 году до 66,2 процента. В эти годы также многие районы с низким охватом вакцинацией, включая Ачех.

«В результате (дело) всплыло снова. Из-за этого полиомиелита мы должны были исчезнуть», — сказал он.

“Полиомиелит – это горе для наших детей. Если вы заболеете полиомиелитом, вы станете инвалидом на всю жизнь. Поэтому на следующей неделе мы специально приедем в Пиди, чтобы провести там массовую вакцинацию от полиомиелита”, – сказал Буди.

Также читайте: 3 новых положительных случая полиомиелита типа 2, обнаруженных в Пиди-Ачех, но без симптомов

Ранее сообщалось, что правительство обнаружило троих детей, зараженных вирусом полиомиелита, в провинции Ачех.

Этот вывод основан на результатах диспансерного осмотра детей в возрасте до 5 лет, проживающих вблизи заболевших полиомиелитом, в начале ноября. Исследование стула с помощью целевого отбора проб здорового стула в соответствии с рекомендациями ВОЗ.

Однако, согласно рекомендациям ВОЗ, эти трое детей не были включены в критерии случая, поскольку они не соответствовали критериям внезапного паралича.

Также читайте: Важно искоренить полиомиелит, в этом разница между вакцинами против полиомиелита ИПВ и ОПВ.

С другой стороны, усилия по наблюдению продолжаются, в том числе скрининг от дома к дому, чтобы убедиться в отсутствии дополнительных случаев паралича, о которых не сообщалось.

«По результатам обследований 19 детей у троих был обнаружен положительный результат на вирус полиомиелита», — сообщил в пятницу (25.11.2022) официальный представитель Министерства здравоохранения Мухаммад Сиахрил.


Получайте обновления Рекомендуемые Новости а также последние новости каждый день с Kompas.com. Вступаем в группу Telegram “Обновление новостей Kompas.com”, как перейти по ссылке https://t.me/kompascomupdate, то присоединяйтесь. Сначала вы должны установить приложение Telegram на свой мобильный телефон.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.