Home » Мбаппе в четвертый раз подряд признан лучшим игроком сезона

Мбаппе в четвертый раз подряд признан лучшим игроком сезона

Нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе был признан лучшим игроком Лиги 1 своими коллегами четвертый сезон подряд на церемонии вручения трофеев UNFP в воскресенье в Париже. Со своей стороны, Lensois Franck Haise впервые был признан лучшим тренером L1.

Опубликован в :

Килиан Мбаппе продлевает свое правление четвертым подряд титулом лучшего игрока сезона, присужденным в воскресенье, 28 мая, Трофеи ЮНФП (Французский союз профессиональных игроков). Они также короновали Франка Эза, тренера Ленсуа, занявшего второе место после «Пари Сен-Жермен».

Новый рекорд капитана сборной Франции и ПСЖ. Теперь он превышает Златан Ибрагимовичтрижды увенчанный этой премией, присуждаемой профсоюзом с 1994 года, где победители выбираются голосованием их коллег.

Он говорил о своей «гордости». «Оставить свое имя в истории чемпионата моей страны, это экстраординарно, это то, чего я всегда хотел, я не думал, что так быстро добьюсь успеха».

Свой трофей ему вручил его тренер, Дидье Дешами его первые слова были обращены к его товарищу по команде Серхио Рико, запасному вратарю, пострадавшему в серьезной аварии в воскресенье утром.

«Есть гораздо более важные вещи, чем футбол, весь клуб с ним, я хотел иметь представление о приоритетах, говоря об этом в первую очередь», — сказал Мбаппе.

Французские чемпионы уходят с еще одним призом, призом за лучшую надежду, присужденным португальцу Нуно Мендешу.

>> Читать также: Футбол: «ПСЖ» в одиннадцатый раз выиграл чемпионат Франции

Два приза для объектива

Дельфины Ленсуа также получили две престижные награды. За три года Франк Хейз построил в Лансе команду, которая постоянно прогрессировала до второго места L1, уступая неприкасаемым ПСЖнесмотря на 10-й бюджет страны.

Преемник Бруно Дженезио в списке квалифицировал Sang et Or для их первой Лиги чемпионов с 2002-2003 годов. «Это признание клуба, коллектива, это всегда будет самым важным», — сказал Франк Хейз на сцене, приветствуя свою «исключительную группу, иногда с немного громкой для ушей музыкой, исключительную группу в течение трех сезонов». “.

Read more:  Верховный суд Луизианы отклонил страховое требование велосипедиста, сбитого Ташонти Тони

Великолепный сезон в Ленсуазе также многим обязан новому лучшему вратарю Лиги 1 Брису Самбе, избранному через год после Джанлуиджи Доннаруммы.

Посмертная награда Джасту Фонтейну

Если Карим Бензема сохранил свою награду лучшему французу за границей среди женщин, то трофей лучшего игрока D1 Arkema не должен утешать лионез Дельфину Каскарино, травмированную в колене и лишенную права на участие в чемпионате мира.

Она получила свой приз из рук Жана-Мишеля Ола за прощание с президентством. Этот пионер женского футбола также имеет в своих рядах лучшего вратаря, чилийку Кристиану Эндлер, а его соперницы из ПСЖ довольствуются лучшей надеждой, Лауриной Фацер.

В L2 победил грузинский игрок из Меца Жорж Микаутадзе, у Гавра, лидера всего сезона и на пути к L1, лучший тренер, словенец Лука Эльснер, и лучший вратарь Артур Десмас.

Что касается игровых директоров, Франсуа Летексье был избран лучшим центральным судьей, а Хишам Закрани, который обслуживает Бенуа Бастьена, лучшим помощником.

Посмертно была вручена почетная награда Джаст Фонтейн, легендарный лучший бомбардир чемпионата мира 1958 года. с 13 голами, умер в этом году, и теперь его имя будет прикреплено к призу за лучший гол сезона, как в П1, так и в П2.

С АФП

2023-05-28 22:37:49


1685316292
#Мбаппе #четвертый #раз #подряд #признан #лучшим #игроком #сезона

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.