Home » МВФ предупреждает о риске «развала экономики»

МВФ предупреждает о риске «развала экономики»

Премьер-министр Ливана Наджиб Микати (справа) принимает делегацию МВФ в четверг, 23 марта, в Бейруте. ДАЛАТИ И НОХРА/АФП

Находясь с миссией в Бейруте, Международный валютный фонд выражает сожаление по поводу того, что реструктуризация банков все еще находится в тупике.

Бейрут

Глава делегации Международного валютного фонда (МВФ), отвечавшая за ливанское дело, завершила многодневную миссию в Бейруте четким наблюдением:развал экономики» крайне серьезно. При отсутствии финансирования,весь госсектор практически в тупике» ; инфляция выражается тремя цифрами; растущая нищета и Ливан»рискует увязнуть в бесконечном кризисе».

Эрнесто Рамирес-Риго признает, что дело Ливана “уникальный” в мире, “как по своей сложности, так и по масштабам потерь, исчисляемых кратно ВВП». Но он повторяет, что альтернатива действительно существует: та, которая была предметом технического соглашения с Ливаном, чтобы проложить путь к программе МВФ, сопровождаемой кредитной линией на 3 миллиарда долларов, почти год назад, в апреле. 7, 2022.

Тем не менее «Несмотря на серьезность положения, требующего немедленных и решительных действий, проведения всех экономических реформ…

Эта статья только для подписчиков. Вам осталось открыть 78%.

Хотите узнать больше?

Немедленно разблокируйте все предметы. Без помолвки.

Уже подписались? Авторизоваться

Read more:  Chipper Cash проводит второй раунд увольнений менее чем через три месяца после сокращения 12,5% сотрудников • >

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.