Home » МВФ призывает к жестким налоговым реформам, поскольку Австралия идет по «узкому пути», чтобы избежать рецессии

МВФ призывает к жестким налоговым реформам, поскольку Австралия идет по «узкому пути», чтобы избежать рецессии

Правительство Албании было призвано провести ряд неприятных экономических и налоговых реформ, чтобы оплатить огромные расходы, уже заложенные в его бюджет.

Заявляя, что он уверен, что у Австралии есть «узкий путь» к предотвращению рецессии в этом году, Международный валютный фонд нацелился на капитальный ремонт налоговых программ и программ расходов, включая снижение подоходного налога на «третьем этапе» и финансирование NDIS.

Однако в своем ежегодном обзоре Австралии МВФ предложил ряд жестких реформ, которые традиционно являются политическим «ядом», чтобы восстановить национальный бюджет и стабилизировать его финансы в долгосрочной перспективе.

Его предложения включали повышение налога на товары и услуги и расширение его базы, отмену освобождения от налога на прирост капитала, когда люди продают семейный дом, и пересмотр спорного снижения личных налогов «этапа 3», которое благоприятствует лицам с высоким доходом.

Во время избирательной кампании и казначей Джим Чалмерс, и премьер-министр Энтони Альбанезе заявили, что не будут отменять меры по снижению налогов на третьем этапе, принятые бывшим либерально-национальным правительством, которые должны вступить в силу в июле 2024 года.

Помимо исключения более высокого GST, лейбористы отказались от политики, которую они обнародовали в 2019 году, по снижению 50-процентной скидки на прирост капитала для инвесторов в недвижимость и акционеров, обещания, которые способствовали поражению Билла Шортена на выборах.

МВФ также призвал к более широкой налоговой реформе, которой сопротивлялись сменявшие друг друга лейбористские и коалиционные правительства, — например, отмена государственных гербовых сборов на сделки с недвижимостью в пользу земельных налогов.

Read more:  Если США не помогут Африке в борьбе с терроризмом, помощь придет откуда-то еще – глава Африканского африканского континента

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.