Home » Медведев вышел в финал Miami Masters 1000

Медведев вышел в финал Miami Masters 1000

Даниил Медведев. Джефф Берк / ПАНОРАМНЫЙ

Пятый номер мира россиянин Даниил Медведев в полуфинале победил своего соотечественника Карена Хачанова.

Даниил Медведев (5-е место в мире) вышел в финал Miami Masters 1000, став пятым подряд за два месяца на ATP Tour, обыграв со счетом 7-6 (7/5), 3-6, 6-3 своего соотечественника Карена Хачанова. (16-е), пятница во Флориде.

27-летний россиянин, у которого сейчас 23 победы в последних 24 матчах, будет стремиться к четвертому трофею в этом сезоне после завоеваний в Роттердаме, Дохе и Дубае в феврале.

В своем первом финале во Флориде, где он ни разу не проходил четвертьфиналы, ему будет противостоять итальянец Янник Синнер (11-й) или действующий чемпион Карлос Алькарас, который две недели назад точно обыграл его на Indian Wells Masters 1000. Тем не менее, испанец должен в обязательном порядке пройти «Солнечный дубль», чтобы сохранить свое место №1 в мире по итогам турнира.

Между тем, у Медведева непростая игра с Хачановым, соотечественником он сейчас доминирует 4-1 в их личных встречах. Потому что последний продолжает подтверждать свой хороший нрав на корте с твердым покрытием в последние месяцы после того, как он достиг последних четырех на Открытом чемпионате США в прошлом году и на Открытом чемпионате Австралии в январе.

Бывшая первая ракетка мира, выигравшая Flushing Meadows в 2021 году, выиграла первый сет в два этапа. Не сломленный после пропуска сет-пойнта при счете 5-4, он не был разъединен, сумев возглавить танец в решающей игре, пока не выиграл ее при второй возможности.

Хачанов, который искал второй Masters 1000 после того, как он был получен в Берси в 2018 году, с другой стороны, навязал свое доминирование во втором раунде, осознавая, что недалеко ушел от хорошего удара в первом. Более агрессивный, он развязывал свои сильные удары справа, которые постоянно ставили соперника в тупик.

Но Медведев смог поднять уровень своей игры в последнем сете, сделав размены долгими, варьируя удары, подтолкнуть соотечественника к ошибке. И он сделал ставку на отличную подачу (13 эйсов, 69% успешных первых подач), чтобы удержать удачный брейк в четвертом гейме, не беспокоясь.

Read more:  Модельер Дама Мэри Куант скончалась в возрасте 93 лет | Мэри Куант