Home » Медвежий рынок закончился — заявляет BofA — но это предупреждающие знаки, за которыми наблюдают другие

Медвежий рынок закончился — заявляет BofA — но это предупреждающие знаки, за которыми наблюдают другие

Верхняя строка

S&P 500 вырос до самого высокого уровня более чем за год в пятницу, отправив акции на технический бычий рынок, но приведя к расколу среди экспертов относительно того, продолжится ли ралли с пыхтением или остановится, поскольку оно борется с опасениями, что цены слишком высоки. .

Ключевые факты

В пятницу индекс S&P вырос на 0,2% до примерно 4300 пунктов, закрывшись на самом высоком уровне с апреля прошлого года; сейчас индекс вырос на 23% с тех пор, как в октябре он достиг дна на отметке 3491, когда S&P рухнул почти на 30% за 10 месяцев.

«Медвежий рынок официально закончился», — заявила главный стратег Bank of America Савита Субраманиан в пятничном послании клиентам.

Субраманиан отметил, что S&P вернул в среднем 19% за 12 месяцев сразу после 20% роста от дна; это приведет к тому, что S&P достигнет исторического максимума около 5100.

Несмотря на сильную историю, некоторые на Уолл-стрит не убеждены в том, что на горизонте ожидается дальнейший рост, например, главный стратег UBS в США Дэвид Лефковиц, который предупредил в пятницу о том, что S&P’s мрачная широта может означать движение вперед.

По данным UBS, только 25% акций, котирующихся на S&P, превзошли индекс с начала года, что является самой низкой долей по крайней мере с 1985 года. , Мета, Microsoft, Nvidia и Tesla.

Главный критик

Боб Мишель, глава глобального подразделения JPMorgan Chase с фиксированным доходом, сделал в пятницу пугающее предупреждение для быков. говорящий CNBC, нынешнее ралли акций напоминает ему «ужасно много того периода с марта по июнь 2008 года». Мишель ссылается на 10-процентное ралли S&P перед его 40-процентным крахом в последующие четыре месяца и сходство событий, приведших к недолговечному ралли акций в 2008 году, с 2023 годом, когда ралли произошло, несмотря на возникновение трех из четырех. Крупнейшие банкротства банков в истории США.

Ключевой фон

В этом году индекс S&P значительно опередил промышленный индекс Dow Jones (рост на 2%) и Russell 2000 (рост 7%), хотя 28%-ная доходность технологичного Nasdaq с начала года намного выше благодаря безудержному росту технологических компаний с мегакапитализацией. прибыль. Рост акций происходит, несмотря на то, что Федеральная резервная система повысила процентные ставки почти до максимума за два десятилетия, а также стагнацию валового внутреннего продукта и прибыли корпораций.

Решающая цитата

«Для устойчивого прорыва потребуется более широкое участие», — написал в пятницу технический стратег LPL Адам Тернквист, добавив, что, по его мнению, должна быть «лучшая точка входа на этот новый бычий рынок». Тернквист также отметил, что это был второй по продолжительности технический медвежий рынок за последние 75 лет.

Дальнейшее чтение

Morgan Stanley заявляет, что S&P 500 упадет на 9% к концу года, но эти акции могут пережить шторм (Форбс)

Этот индикатор фондового рынка является самым слабым из когда-либо существовавших, и вспыхивают другие предупреждающие знаки (Форбс)

2023-06-09 18:52:06


1686339761
#Медвежий #рынок #закончился #заявляет #BofA #но #это #предупреждающие #знаки #за #которыми #наблюдают #другие

Read more:  указы будут опубликованы до 1 сентября

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.