Home » Медицина, учитывающая гендерные аспекты: женское здоровье на последующих этапах | nd-aktuell.de

Медицина, учитывающая гендерные аспекты: женское здоровье на последующих этапах | nd-aktuell.de

Модель женских половых органов в кабинете гинекологического осмотра

Фото: имаго/YAY Images

Женские болезни выявляют реже, хуже исследуют и хуже лечат больных. Примеры включают предменструальный синдром, эндометриоз (патологическое разрастание слизистой оболочки матки в брюшной полости) или липедему, нарушение распределения жира. Так что у полов не только симптомы разные, хотя диагноз у них одинаковый, например, сердечный приступ. Эти и другие недостатки в гендерной медицине были в центре внимания специализированного форума Зеленого экономического диалога в Берлине во вторник.

Мероприятие, очевидно, было предназначено для того, чтобы расширить представление компаний о неудовлетворенных потребностях в области здравоохранения разных полов. Описания состояний пришли из политики, медицины и науки. Ввиду многочисленных примеров того, как не принимаются во внимание здоровье женщин и потребности представителей другого пола, Саския Вайсгаупт, член партии «Зеленые» в Бундестаге, начала с позитивных событий, первоначально сославшись на Францию. С 2022 года всем женщинам в возрасте до 25 лет возмещаются расходы на противозачаточные средства. Существует общее предположение о стоимости противозачаточных средств до 18 лет. Однако презервативы не подпадают под это правило. С другой стороны, в Германии рецептурные противозачаточные средства подлежат дополнительной оплате с 18-летнего возраста, поэтому контрацепция здесь остается вопросом стоимости.

Кроме того, в прошлом году Франция запустила национальную стратегию борьбы с эндометриозом. В Германии исследования болезни в настоящее время также продвигаются за счет государственного финансирования: «Зеленые» добились того, чтобы в федеральном бюджете на 2023 год была выделена сумма в размере пяти миллионов евро, и они хотят, чтобы финансирование снова увеличилось в 2024 году. Испания также набирает очки. положительно сказывается на здоровье женщин: новый закон об абортах, принятый в феврале этого года, гарантирует аборт в государственных медицинских центрах и снижает возраст для аборта без согласия родителей до 16 лет. Также гарантируется бесплатная раздача таблеток для утреннего бодрствования.

Read more:  Мина, что с ней случилось спустя более 30 лет: сегодня она вынуждена вот так зарабатывать на жизнь

Несмотря на то, что коалиция «Светофор» является первым федеральным правительством, включившим задачи гендерного здравоохранения в коалиционное соглашение, в этой области существует огромное отставание, которое не может быть решено одним законодательным органом. Помимо прочего, гендерная медицина является обязательным предметом медицинских исследований в немецком университете. Например, медицинская и фармацевтическая установка мужского организма как нормы продолжает оказывать влияние в большинстве клинических исследований. При медикаментозной терапии это приводит к тому, что женщины получают передозировку лекарств и страдают от большего количества побочных эффектов.

Однако дело не только в биологических различиях между полами. Среди прочего, Вейсгаупт говорит, что некоторые темы Женское здоровье в мужских директивных органах не найти рассмотрения. Вот почему индивидуальная помощь акушерки во время родов еще не гарантирована, а родильные залы, управляемые акушеркой, еще не везде доступны. В земле Северный Рейн-Вестфалия, например, таких родильных отделений всего 27 из 132 родильных отделений в больницах.

Мэнди Манглер, главный врач в этой области в двух берлинских клиниках Vivantes, дает удивительные сведения о гинекологии. Она указывает на тот факт, что на руководящих должностях в акушерстве по-прежнему больше мужчин, хотя 77 процентов тех, кто занимается этой профессией, составляют женщины, независимо от пола пациента. Медицина, которой больше занимаются женщины, также может стать более безопасной для мужчин: в крупном гарвардском исследовании оценивались вмешательства у 104 000 пациентов, которые были выполнены примерно 3300 операторами. В случаях, когда оперировали женщин, меньше пациентов умирало, была меньше смертность в первые 30 дней после операции и меньше госпитализаций. И наоборот, результаты операций у женщин хуже, когда их делают мужчины.

Манглеру также не хватает женской точки зрения в исследованиях, посвященных женским заболеваниям, например, когда самих женщин вообще не спрашивают при исследовании последствий гистерэктомии. Медицина, не учитывающая гендерные аспекты, также игнорирует проблемы со здоровьем, которые в первую очередь затрагивают мужчин. По ее словам, тот факт, что последние в Германии умирают в среднем почти на пять лет раньше, чем женщины, является плохой цифрой в международном сравнении. Психолог Гертрауд Штадлер, который является профессором гендерно-чувствительных профилактических исследований в Charité. Когда дело доходит до поведенческой профилактики, мужчины почти не достигаются. Конкретный адрес, вероятно, отсутствует. Кроме того, ожирение влияет не только на фертильность женщин, но и мужчин. Однако исследования по этой теме исследуют только женщин. С точки зрения Штадлера, это нужно делать систематически. пробелы в данных становится закрытым. В конце концов, здоровье каждого может быть улучшено.

Read more:  Результаты аудита за третий квартал 2023 года: чистая прибыль BTN (BBTN) составила 2,31 трлн индонезийских рупий.

2023-05-16 15:30:59


1684770768
#Медицина #учитывающая #гендерные #аспекты #женское #здоровье #на #последующих #этапах #ndaktuell.de

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.