Home » Мексиканский биолог обнаружил в губках лекарства от болезни Альцгеймера и COVID-19

Мексиканский биолог обнаружил в губках лекарства от болезни Альцгеймера и COVID-19

Мерида – Мексиканец Dawrin Pech Puch Скачать бесплатно Mp3морской биолог, спонсируемый университетами Испании, Великобритании, Германии, Португалии и его собственной страны, обнаружил, что молекулы морских губок, найденных на побережье полуострова Юкатан, к юго-востоку от Мексикаявляются потенциальными препаратами для борьбы с такими заболеваниями, как болезнь Альцгеймера и COVID-19.

«Мои исследования сосредоточены на исследовании и поиске лекарств у различных морских видов, и оказалось, что молекулы также могут помочь бороться с раковыми клетками и полирезистентными бактериями, которые находятся в больницах», — ученый, обучающийся в докторантуре в Университет, сообщил Эфе, автономный район Юкатана (UADY).

«Молекулы, которые мы выделили из различных типов губок, также обладают противовоспалительными свойствами для лечения болезни Альцгеймера, а две другие обладают противовирусной активностью, способной бороться с COVID-19», добавил он.

30-летний эксперт напомнил, что Мексика — страна, богатая биоразнообразием, «но у берегов полуострова Юкатан есть особенность: будучи окруженными водами Персидского залива и Карибского моря, организмы вырабатывают навыки и стратегии для выживания». .

«Это то, о чем идет речь в этом исследовании: использование в своих интересах этих адаптаций организмов и их использование, в данном случае, для поиска новых лекарств», — сказал ученый-биотехнолог майяского происхождения.

Что касается морских губок, которые являются основным источником его работы, он объяснил, что это примитивные водные организмы, «которые миллионы лет жили в морской среде, а также встречаются в пресноводной среде».

«Эти животные, у которых нет ткани, состоят из групп клеток и живут на разных глубинах от нуля до тысяч метров», — сказал он.

Исследователь сожалел, что нет каталога для количественной оценки видов губок. «Во время моих исследований на побережье Юкатана, Кинтана-Роо и Белиза я работал с 65″.

Read more:  Израиль заявляет, что «оценивает» воздушный удар по заместителю командующего ХАМАС Марвану Иссе. Вот что мы знаем

Печ Пуч счел необходимым разработать каталог, чтобы знать и количественно определять губки, «чтобы мы могли разработать стратегии по их сохранению и большему изучению», добавив, что он использует молекулы, «производимые губками региона для их собственное выживание и адаптация».

«Иногда они используют свои молекулы, чтобы прокормить себя, защитить себя от хищников, конкурировать друг с другом и занять свое место в морской экосистеме, которая богата производством наркотиков», — сказал он.

В настоящее время на рынке имеется девять натуральных продуктов морского происхождения, которые используются непосредственно в медицине, в том числе один, который был выделен из конида или моллюска и считается наркотиком в 20 или 50 раз более сильным, чем морфин.

Другим примером является фирма Pharmamar в г. Испаниякоторый находится на третьей фазе разработки препарата, который будет использоваться для лечения COVID-19.

Мексиканский биолог Даурин Печ Пуч. (Марта Лопес-Хуан)

Направление Pech Puch химических исследований морских продуктов позволяет подойти с точки зрения таксономии, то есть каждый из видов имеет свои молекулы и преимущества.

На Юкатане изучают группы моллюсков, конид и водорослей, но мало изучены губки, «именно поэтому я решил исследовать их в Карибском море и Мексиканском заливе, Арресифе Алакранес, Косумель и на пляжах возле Белиза».

После того, как губки собраны, следует химический процесс, заключающийся в получении натуральных продуктов, находящихся внутри клеток морских видов.

«Из смеси растворителей нам удается разрушить клетки и извлечь интересующие соединения, а затем продолжить процесс выделения с использованием хроматологических инструментов, которые в основном представляют собой стратегии разделения для выделения каждой молекулы», — пояснил он.

В сотрудничестве с Институтом биомедицинских исследований и Центром научных исследований Университета Ла-Коруньи и Фонда Медины в Испании, лидера в открытии лекарств из натуральных продуктов, ученый из Тикскокоба, Юкатан, сказал, что он скоро опубликуйте результаты нового этапа исследований болезни Альцгеймера и COVID-19.

Read more:  Исследование показывает, что MIS-C был более распространенным и более тяжелым, чем сообщалось ранее.

Национальный совет по науке и технологиям (Conacyt) и университеты Севильи, Германии, Великобритании и Португалии также участвуют в проекте, «каждый член команды формирует идеальный механизм для раскрытия молекулярной структуры губок».

Печ Пуч сказал Efe, что результаты работы оптимальны и убедительны. «Из 40 молекул 10 проявляют антибактериальную активность против четырех полирезистентных бактерий, четыре против аденовирусов, пять против пяти видов рака и два мощных лекарства против коронавируса».

Он напомнил, что в настоящее время находится на стадии синтеза молекулы морского природного продукта. и следующим шагом является оценка активности потенциальных лекарств против вируса.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.