Home » Мексиканский ученый с двойной жизнью, ставший шпионом Путина в Майами

Мексиканский ученый с двойной жизнью, ставший шпионом Путина в Майами

Гектор Алехандро Кабрера Фуэнтес должен был выполнить миссию по необходимости, но все пошло не так.

Шпионские истории, кажется, существуют только в Голливуде, но это не так. Эктор Алехандро Кабрера Фуэнтес (37) годами был образом выдающегося мексиканца, т.У него была карьера безупречного ученого и успешная жизнь. Но не все было радужно.

Мужчина решил заняться своими исследованиями в Германия у Россия. В какой-то момент его жизни российское правительство поставило его между молотом и наковальней, и он начал работать шпионом. А ТАКЖЕВ 2019 году он переехал в США выполнить возложенную миссию, и к несчастью для него, fЧерез год его арестовали в Майами.

Дело вызвало резонанс Мексика. Кабрера Фуэнтес был обвинен судом Флориды в том, что он действует как «агент иностранного правительства». Мужчину, признавшего себя виновным, приговорили к четырем годам лишения свободы.

Эктор Фуэнтес родился в Оахаке, беднейшем штате Мексики.

безупречная жизнь

Эктор Алехандро Кабрера родился в 1985 году в Мексике. Он вырос в Эль-Эспинале, небольшом районе на перешейке штата Оахака, одном из беднейших штатов страны. С детства у него всегда было призвание ученого. Книга американского ученого Пола де Круифа «Охотники за микробами» изменила его жизнь и заинтересовала миром микробиологии. Точно так же его образцом и кумиром в своей профессии был русский Ильич Мечников.

После окончания средней школы он поступил в университет в штате Пуэбла. Благодаря отличным оценкам он завершил обучение в Казанском федеральном университете (Россия). Кабрера продолжил обучение и специализировался на молекулярной биологии. Кроме того, он получил докторскую степень по биохимии и микробиологии в Гиссенском университете (Германия).

Read more:  Хотите сыграть в Squid Game по-настоящему? Вот его многомиллионный приз

Среди его наиболее выдающихся работ была разработка средства для регенерации обожженной кожи, разработанного в Центре биотехнологии-Фемса Технологического института Монтеррея (Мексика).

Он основал гражданскую организацию «За больше исследователей Оахаки», занимающуюся популяризацией науки среди молодых мексиканцев. Через это гражданское общество Кабрера Фуэнтес организовал обучение студентов из малообеспеченных семей за границей.

личные скандалы

В резюме Гектора не было ни единого изъяна. Это был человек, пришедший снизу и сумевший достичь научной элиты. Несмотря на профессиональный успех, его личная жизнь была полна темных вещей, которые вот-вот раскроются.

Гектор получил степень доктора биохимии и микробиологии в Гиссенском университете (Германия).

Гектор получил степень доктора биохимии и микробиологии в Гиссенском университете (Германия).

У Гектора была жена в Мексике, а другая в России.. И у него были дети от обеих женщин. В мае 2019 года Кабрера Фуэнтес отправился в Москву, чтобы уговорить свою европейскую семью получить разрешение на выезд из России и переезд в Германию, откуда была его жена. Ситуация осложнялась тем, что у женщины были проблемы с законом в этой стране.

Мужчина впервые встретился со своим контактом с правительством Путина. «Мы оба можем помочь друг другу», — сказал ему мужчина, личность которого не разглашается. Сделка была проста: мексиканский ученый сделал то, о чем его просили, в обмен на то, что таинственный чиновник разблокирует выезд его семьи из страны. Оттуда пути назад не было.

Его задачей было найти во Флориде автомобиль, принадлежащий вашингтонскому коллаборационисту, который предоставил информацию о российском правительстве. Ученый начал сотрудничать и поддерживать постоянную связь с кремлевским разведывательным аппаратом с марта 2019 года.

Кабрера Фуэнтес отправился в город Майами, чтобы выполнить задание. Незаконно проникнув в кондоминиум, он нашел указанное транспортное средство и сделал фотографии, соответствующие его миссии.

Read more:  Немецкий цирк заменяет животных голограммами

Ученый начал сотрудничать и поддерживать постоянную связь с кремлевским разведывательным аппаратом с марта 2019 года.

Ученый начал сотрудничать и поддерживать постоянную связь с кремлевским разведывательным аппаратом с марта 2019 года.

Эктор считал, что его задача выполнена, но при попытке покинуть США 16 февраля 2020 года его перехватили в аэропорту федеральные агенты. На одном из его телефонов «они обнаружили увеличенное изображение номерного знака транспортного средства источника в правительстве США в папке« недавно удаленные »его телефона».

Кабрера допущенный перед властями США что Россия оказала на него давление, чтобы он стал информатором в обмен на то, что он увезет двух своих дочерей и жену из этой страны.

герой и злодей

В Оахаке он легенда. В Майами он шпион. Семья, друзья и знакомые были полны похвал, когда говорили о нем. В Эль-Эспинале, родном городе Кабреры в штате Оахака, люди были убеждены, что все это ложь.

Правда в том, что обвинение было вполне реальным, и мужчине грозило максимальное наказание в виде 10 лет, но признание вины и соглашение с прокуратурой сократили его срок.

Его защита представила судье несколько писем, некоторые следователи, знавшие его, просили принять во внимание траекторию движения мексиканца до вынесения приговора. Мексиканский ученый: Эктор Алехандро Кабрера Фуэнтес, в суде Флориды, Он был приговорен к четырем годам лишения свободы за шпионаж..​

Его история произвела революцию в трех странах: Мексике, США и России, а также усилила «холодную войну». Сегодня мужчина продолжает отбывать наказание в тюрьме Майами, с нетерпением ожидая 2023 года, чтобы снова выйти на свободу.

Смотрите также

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.