Home » Мемуары принца Гарри «Запасной» появились на прилавках после нескольких дней споров

Мемуары принца Гарри «Запасной» появились на прилавках после нескольких дней споров

Копии новой книги принца Гарри «Запасные» выставлены в книжном магазине в Лондоне. | Кредит Фотографии: АП

После нескольких дней телеинтервью, утечек и ошибочного досрочного освобождения, Мемуары принца Гарри официально поступила в продажу во вторник, и нетерпеливые читатели направились в книжные магазины, чтобы получить свою копию с ее интимными откровениями о британской королевской семье.

Книга Гарри “Запасной” стала самой продаваемой научно-популярной книгой за всю историю. Новости неба сообщил во вторник со ссылкой на издателя, заявив, что на данный момент он зафиксировал продажи в 400 000 копий в твердом переплете, электронных книгах и аудиоформатах.

Sky процитировал Transworld Penguin Random House, заявив, что книга «превзошла даже наши самые оптимистичные ожидания», добавив, что единственными книгами, которые продали больше в первый день, были романы о Гарри Поттере.

Penguin Random House не сразу ответил на запрос Reuters о комментариях.

«Запасной» привлек внимание всего мира своими разоблачениями его личной борьбы и обвинениями в адрес других членов королевской семьи, включая его отца короля Чарльза, мачеху Камиллу и старшего брата принца Уильяма.

«Он мне нравится, мне нравится королевская семья», — сказала 59-летняя Кэролайн Леннон, продавщица розничной торговли, первая и единственная, кто ожидал купить книгу в книжном магазине Waterstone в центре Лондона, когда он открылся. Она сказала, что прочитает книгу сразу же, как будет позировать фотографам.

Несмотря на отсутствие очередей, Waterstone’s заявила, что на мемуары поступило много предварительных заказов, которые в настоящее время считаются бестселлерами на веб-сайтах Amazon в Великобритании, США, Австралии, Германии и Канаде.

«Я знаю, что, возможно, некоторые вещи, которые он говорит, задели разных людей, — сказал Лай Цзян агентству Reuters после покупки копии в Сингапуре.

Read more:  Доступ закрыт

Читайте также | Гарри обвиняет принца Уильяма в том, что он кричит на него, а его помощников — в утечке историй из нового сериала Netflix.

«И я определенно знаю, что есть много людей, которые говорят, что он не должен выходить и говорить то, что говорит, но я считаю, что Гарри нужно дать шанс сказать то, что он хочет сказать».

«Запасной», опубликованный издательством Penguin Random House, является последним откровенным предложением Гарри и его жены Меган с тех пор, как они ушли с королевских обязанностей в 2020 году и переехали в Калифорнию, чтобы начать новую жизнь, и следует за их документальным фильмом Netflix в прошлом месяце.

Королевская семья не прокомментировала книгу или интервью и вряд ли сделает это.

Выдержки из книги просочились в прошлый четверг, когда ее издание на испанском языке по ошибке поступило в продажу в некоторых книжных магазинах Испании.

Гарри рассказывает о своем горе и взрослении после смерти его матери, принцессы Дианы, когда ему было всего 12 лет, о том, как он употреблял кокаин и другие наркотики, чтобы справиться с этим, как он убил 25 боевиков Талибана, служа солдатом в Афганистане, и даже как он потерял девственность.

Он также рассказывает о горячей ссоре с Уильямом, наследником престола, говоря, что его брат сбил его с ног, и как они оба умоляли его отца не жениться на Камилле, на которой он женился в 2005 году и теперь является супругой королевы.

В телеинтервью перед выпуском книги Гарри удвоил свои обвинения в том, что некоторые члены королевской семьи, в том числе Камилла и Уильям, слили в таблоиды истории, которые нанесли ущерб ему или его жене Меган, чтобы защитить себя или улучшить свою репутацию.

Read more:  Кристерссон о российских СМИ: - Распространяет чистую дезинформацию

«Я думаю, что она (его мать Диана) была бы убита горем из-за того, что Уильям, его офис, были частью этих историй», — сказал он Good Morning America (GMA).

В другом интервью для шоу CBS «60 минут» он сказал, что Камилла была бульварной «злодейкой» и ей нужно было реабилитировать свой имидж, что сделало ее «опасной».

«Я не считаю ее злой мачехой. Я вижу женщину, которая вышла замуж за этого учреждения и сделала все возможное, чтобы улучшить свою репутацию и собственный имидж», — сказал он GMA.

Хотя разоблачения Гарри доминировали в заголовках британских СМИ на прошлой неделе, интерес к его разоблачениям далеко не всеобщий.

«Я не планировал (читать книгу) в том виде, в каком это случилось, или уж точно не в качестве первоочередной задачи», — заявил во вторник Times Radio министр бизнеса Грант Шаппс. — У меня есть еще одно или два дела.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.