Home » Менеджер «Вест Хэма» Пол Кончески о том, почему WSL может поддерживать мужскую игру и что для него значит женский футбол | Новости футбола

Менеджер «Вест Хэма» Пол Кончески о том, почему WSL может поддерживать мужскую игру и что для него значит женский футбол | Новости футбола

«Если женская игра продолжит получать средства массовой информации, телевизионные права, которые она получает, я не говорю, что женская игра никогда не станет такой же популярной, как мужская, потому что я думаю, что она может достичь этого».

Женский менеджер «Вест Хэма» Пол Кончески поздно начал разбираться в хитросплетениях WSL, но, как и многие другие, теперь в полной мере осознал, насколько недооценивалась женская игра в течение столь долгого времени.

Бывший игрок сборной Англии и чемпион Премьер-лиги провел большую часть своей профессиональной жизни в качестве игрока, сосредоточившись на мужской игре, прежде чем заняться тренерской работой.

Суббота, 25 марта, 17:00

Начало в 17:30

Только тогда, присоединившись к закулисному персоналу тогдашнего босса Hammers Олли Хардера в 2020 году, он впервые смог увидеть вблизи то, что все больше и больше людей видели своими глазами в последние годы: женский футбол растет в геометрической прогрессии в Англии, и на то есть веские причины.

Уик-энд женского футбола самое время подумать об этом и еще об одном. Много было сказано о взрыве популярности игры, особенно за последние два года, но на самом деле этого никогда не бывает достаточно.

Второй вопрос, который стоит отметить, — это то, как далеко еще предстоит пройти. Для игры, которая была запрещена Футбольной ассоциацией на полвека, аншлаг на «Уэмбли» на финал Евро-2022 был сенсационным достижением. Сустав Скай Спорт и BBC Контракт на вещание WSL, подписанный годом ранее, был воспринят теми, кто участвовал в сделке, как «переломный момент».

В плане ресурсов, финансов и поддержки еще многое предстоит сделать. Но Кончески чувствует, как колеса все еще крутятся.

Read more:  По данным полиции Атланты, в результате ночного лобового столкновения двое погибли, один ранен – WSB-TV Channel 2

Говоря с Скай Спорт В преддверии субботней поездки к претендентам на титул «Манчестер Юнайтед» он предпочел бы, чтобы его команда встретилась с «красными дьяволами» в Leigh Sports Village, а не на «Олд Траффорд» вместимостью 74 000 человек. Тот факт, что их нет, говорит о том, как идут дела.

«Игра на мужских стадионах — это очень важно для женского футбола, — говорит он. «Вы действительно видите, сколько людей заинтересовано — 20 000, 30 000 или даже 40 000 человек.

«Если вы сможете проводить игры на стадионах более регулярно, вы также получите еще больше людей через ворота. Экспозиция игры говорит сама за себя. Теперь каждую неделю проходят игры WSL, игры в середине недели, это огромное количество игра.

«И на спине Львиц вы можете видеть, что они приводят больше людей на стадионы. Это будет только расти, и чем больше внимания это будет уделяться, это будет только в одном направлении».

Кончески постепенно начал заниматься женским тренерством, сначала помогая Хардеру, затем проработав год его помощником, а затем, наконец, взяв на себя бразды правления после его ухода в мае прошлого года.

Это был полезный опыт для 41-летнего футболиста, как с точки зрения привыкания к логистике различных внутренних соревнований, так и с точки зрения того, как ему пришлось адаптировать свою тренерскую работу к лучшему.

Он говорит: «Мне нравилась каждая минута работы в WSL. Я многому научился, когда оставался незамеченным, потому что я был не тем, на кого все смотрят. На тренировочном поле, в играх это помогло мне научиться торговля немного лучше, чем если бы я пришел прямо в него.

«Игроки похожи на губки. Они хотят изучить все, каждую деталь. Когда я работал с мальчиками, они не хотели такого уровня детализации. учиться по максимуму, всему – изо дня в день.

Read more:  Зеленский с ключевым обещанием российским солдатам

«Это было большим открытием, у вас есть от 15 до 20 игроков, которые хотят знать все обо всем, но мне это нравится, потому что я могу поделиться тем, чему научился на этом пути, и это именно то, что я хочу делать».

Субботняя игра станет вторым домашним матчем «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» в этом сезоне. Более 30 000 человек видели, как они проплыли мимо «Астон Виллы» со счетом 5:0 в октябре, а в прошлом сезоне они также комфортно обыграли «Эвертон» со счетом 3:1 на земле.

Для молотков, а также Скай Спорт камеры, они будут вынуждены играть перед самой большой толпой сезона в начале чайного перерыва.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более доступного видеоплеера

Основные моменты матча WSL между «Вест Хэмом» и «Астон Виллой».

Кончески говорит, что он намеренно сосредоточился на том, чтобы отделить свою игровую карьеру от своего стиля управления, поскольку он пытается больше сосредоточиться на будущем, чем на своем прошлом.

Было бы упущением не вспомнить о том, как он помог Чарльтону заработать нулевую ничью на переполненном «Олд Траффорд» в качестве 20-летнего левого защитника в 2002 году. Или о победах на «Этихад», «Эмирейтс» и «Сент-Джеймс Парк» позже в его карьера.

«Мне посчастливилось играть там несколько раз, и мы тоже играли здесь, но это было в Covid, поэтому фанатов не было. команда поедет туда и сыграет”, – говорит он.

«Это фантастический стадион и хорошее место, но иногда об этом нужно просто забыть — это футбольное поле с травяным покрытием, и нам просто нужно сконцентрироваться на этом.

Read more:  Что стоит за двухпартийной атакой на TikTok?

«Я не хочу, чтобы мы думали об этом как об отдыхе, вы можете потеряться, думая о слишком многих вещах, связанных с игрой. Наслаждайтесь опытом, но сконцентрируйтесь на игре».

В последние недели Кончески и его игрокам было нелегко на поле. Они перешли от рекордного количества очков перед Рождеством к своей нынешней безвыигрышной серии из пяти игр в 2023 году и проиграли «Челси» в полуфинале Континентального кубка.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более доступного видеоплеера

Менеджер Chelsea Women Эмма Хейс была рада видеть сына Ким Кардашьян, Сэйнта, в футболке Кэти МакКейб, и говорит, что это обнадеживает, что все больше людей вовлекаются в женскую игру.

Финиш в первом тайме по-прежнему реальная и положительная возможность, и за пределами поля клуб находится в хорошем состоянии. Ранее в марте Каррен Брэди стала одной из трех новых женщин-членов правления клуба.

Ее новая роль будет включать в себя «возглавление нового высшего уровня внимания и поддержки во всех областях женского футбола и коммерческой деятельности», что принесет на эту должность более 30 лет опыта в профессиональной игре.

«Это огромная вещь, все трое на доске только доказывают, куда мы хотим привести клуб и как высоко мы хотим подняться», — говорит Кончески. «Это показывает, как много значит для «Вест Хэма» то, что женская команда настроена серьезно. Надеюсь, это сделает нас сильнее и поднимет нас выше».

Возможно, в выходные, когда женская игра будет демонстрироваться на гребне волны, которая только набирает обороты, «Вест Хэм» сможет сделать то же самое после того, как поделится своими деньгами в зале заседаний.

«Олд Траффорд» был бы идеальным местом для этого.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.