Home » Менеджмент подтвердил, критика Китая отклонена ›

Менеджмент подтвердил, критика Китая отклонена › <>

Apple провела ежегодное собрание акционеров, и высшее руководство компании может чувствовать себя оправданным в своей работе. Как сообщает журнал Bloomberg, за решениями и планами совета директоров стоят акционеры. Во всех предложениях, подлежащих обсуждению, большинство членов поддержало руководство.

Кроме того, совет директоров Apple, в который входят бывший вице-президент США Эл Гор, а также Тим Кук, Артур Левинсон и основатель BlackRock Сьюзен Вагнер, выступил против предложения об обратном, которое хотело, чтобы Тим Кук и Эл Гор были исключены, переизбраны .

Меньше денег для босса

В январе Apple объявила, что в повестке дня ежегодного общего собрания в этом году стоит вопрос о сокращении заработной платы Тима Кука и других членов совета директоров. Затем это заявление было отклонено, Кук заработает в этом году примерно на 40 процентов меньше, чем в предыдущем году. Его зарплата должна быть более тесно связана с фактическими показателями компании, и Apple также хочет использовать это, чтобы ответить на критику влиятельных акционеров по поводу структуры заработной платы.

Отношения Apple с Китаем под вопросом

Среди прочего, по рекомендации топ-менеджмента компании большинство акционеров отклонило предложение группы акционеров, которая хотела заставить Apple публиковать ежегодные отчеты о своих отношениях с Китаем. В этом контексте критически настроенные акционеры назвали Китай «серийным нарушителем прав человека, геополитической угрозой и противником Соединенных Штатов». Apple ответила на запрос, что американские органы безопасности и местная торговая комиссия уже проинформированы о ее бизнесе с Китаем.

Собрание акционеров Apple состоялось виртуально в этом году уже третий год подряд. По данным Bloomberg, высшее руководство появлялось в виде заметок, а предложения акционеров представлялись в виде предварительно записанных аудиофайлов.

Read more:  Война чипов: война США и Китая за новую нефть. Азии не нравится план Байдена

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.