Home » Менпора опровергает утверждения Аремании о данных о жертвах трагедии в Канджурухане

Менпора опровергает утверждения Аремании о данных о жертвах трагедии в Канджурухане

Маланг, CNN, Индонезия

Министр молодежи и спорта (Менпора) РИ Зайнуддин Амали опроверг заявление группы сторонников Аремания кто подозревает данные о летальном исходе трагедия Канджурухана достигать 200 человек.

Зайнудин Амали заявил, что все стороны должны придерживаться официальных правительственных данных, в которых до сих пор упоминается 125 человек, погибших в трагедии в Канджурухане. По его словам, правительство не могло манипулировать данными, потому что, если бы это произошло, семья жертвы заявила бы протест.

«Нет, это невозможно. Если что-то не будет включено в данные, семья обязательно закричит», — сказал Зайнудин в больнице доктора Сайфула Анвара во вторник (4/10).

РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Данные, по его словам, были взяты из больниц в Маланг-Рая, которые получили направления для пострадавших после инцидента. Достоверность данных должна быть проверена.

«И больницы, и врачи рискуют своим авторитетом. Сейчас эра прозрачности. Я думаю, мы должны просто держать данные от правительства на 125 человек. И это подведение итогов», — сказал Амали.

По его словам, если будут дополнительные данные, то они обязательно будут зафиксированы. Более того, регентов и мэров Маланга попросили зарегистрировать своих граждан, если есть жертвы.

“Если будут данные, то они обязательно появятся, а вчера регента и мэра попросили составить список граждан”, – сказал он.

«Прошу дождаться результатов работы Совместной независимой группы по установлению фактов (TGIPF), не делать предположений заранее. Чтобы не запутаться», — сказал он.

С другой стороны, фан-группы Arema или Aremania зафиксировали большее количество жертв, чем те, которые были освобождены полицией или правительством.

Аремания сказал, что многие смерти не были зарегистрированы, потому что умершие были немедленно доставлены домой своими семьями и друзьями после инцидента и не успели доставить их в больницу.

Read more:  Финал чемпионов 2023 года, «Интер Манчестер Сити» будет руководить Марчиняк

Один из представителей Аремании Даданг Индарто заявил, что по первоначальным выводам его организации число жертв трагедии на стадионе Канджурухан могло составить более 200 человек.

«Если данные, опубликованные правительством, в настоящее время составляют 125 смертей, по нашим оценкам, это больше. По нашим оценкам, это будет более 200», — сказал Даданг в Маланге в понедельник (3/10).

Даданг сказал, что предполагаемая цифра была первоначальной находкой после того, как его группа получила информацию от Аремании Маланг Рая и ее окрестностей.

На этой основе Аремания также сформировала независимую группу по установлению фактов, которой было поручено собрать данные о смертях жертв со всего региона.

«Мы сформировали группу по установлению фактов Аремании, позже мы синхронизируем ее. Мы будем общаться между регионами не только в Маланг-Рая. Из Баньюванги, Мадиуна, Пасуруана, Блитара, Кедири и Джомбанг», — сказал он.

[Gambas:Video CNN]

(фрд/нва)





Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.