Home » «Меня считали капитаном-неудачником»: Вират Кохли о том, что не выиграл трофеи ICC

«Меня считали капитаном-неудачником»: Вират Кохли о том, что не выиграл трофеи ICC

Кохли говорит, что культурные изменения в индийской команде по крикету всегда будут для него предметом гордости.

Вират КохлиИндийские летучие мыши Virat Kohli во время третьего однодневного международного матча по крикету между Индией и Шри-Ланкой в ​​Тируванантапураме, Индия, в воскресенье, 15 января 2023 года. (AP Photo/Aijaz Rahi)

Прослушать эту статью
Ваш браузер не поддерживает аудио элементы.

Во втором сезоне подкаста RCB Вират Кохли сказал, что даже после выхода в полуфинал и финал турниров ICC его считали «капитаном-неудачником».

Кохли отказался от капитанства во всех форматах в прошлом году.

«Послушай, ты играешь, чтобы выигрывать турниры. Я был капитаном Champions Trophy 2017 (дошел до финала), WOrld Cup 2019 (дошел до полуфинала), я был капитаном World Test Championship (дошел до финала) и T20 World Cup 2021 (не прошел в плей-офф). После трех (четырех) турниров ICC меня считали капитаном-неудачником», — сказал Кохли.

Кохли сказал, что культурные изменения в индийской команде по крикету всегда будут для него предметом гордости.

Read more:  Очень сильный пожар на Ягерсвеге в Хэлене - Лимбурге - Alarmeringen.nl

«Я никогда не судил себя с этой точки зрения; чего мы в конечном итоге достигли как команда и как культурные изменения, которые всегда будут предметом моей гордости.

«Турнир проводится в течение определенного периода времени, но культура развивается в течение длительного периода времени, и для этого вам нужна постоянство, для этого вам нужно больше персонажей, чем просто победа в турнире».

«Я выиграл чемпионат мира как игрок. Я выиграл Трофей Чемпионов как игрок. Я был частью команды, которая выиграла пять тестовых булав. Если посмотреть с этой точки зрения, то были люди, которые никогда не выигрывали чемпионат мира», — добавил он.

Кохли также рассказал о том, как ему повезло быть частью команды, выигравшей чемпионат мира ODI 2011 года.

«Честно говоря, мне посчастливилось быть частью этой команды 2011 года. И то, что привело к моему выбору, также было удивительным, потому что у меня была отличная серия отличных результатов, и в итоге я оказался в команде.

«Сачин Тендулкар играл на своем шестом чемпионате мира и выиграл его. Я впервые смог стать частью команды, и в итоге я стал частью победившей стороны.

«Я оглядываюсь назад на то, за что я благодарен, а не на то, что пошло не так в моей карьере. Я не злюсь на то, что мой ящик с трофеями полон», — сказал он.

Кохли сыграл 106 тестов, 271 ODI и 115 T20I за Индию за свою 15-летнюю карьеру, набрав более 25000 международных пробегов.

© IE Online Media Services Pvt Ltd.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.