Home » «Меня это беспокоило»: гонка в Мичиганском доме проверяет, окупится ли вмешательство демократов в праймериз Республиканской партии или будет иметь неприятные последствия

«Меня это беспокоило»: гонка в Мичиганском доме проверяет, окупится ли вмешательство демократов в праймериз Республиканской партии или будет иметь неприятные последствия



Си-Эн-Эн

На поле битвы в Мичиганском округе Конгресса, который может быть самым спорным примером вмешательства демократов в республиканские праймериз, избиратели, склоняющиеся к демократам, беспокоятся о том, что эта стратегия может оставить их с республиканцем, отрицающим выборы, в Конгрессе.

«Политика — отстой», — сказал 31-летний Эрик Дэвис, управляющий кофейным бизнесом в Гранд-Рапидс, и сказал, что он независимый человек, который обычно голосует за демократов.

3-й округ Мичигана входит в число конкурсов в Конгрессе, которые решат, какая партия будет контролировать палату в 2023 году. Это также может стать самой наглядной проверкой того, действительно ли решение национал-демократов вкачивать деньги в рекламу на праймериз Республиканской партии повышает кандидатов, которых партия считает неизбираемыми, включая Джона Гиббс, чиновник в администрации Дональда Трампа, который поддержал ложь бывшего президента о широкомасштабных фальсификациях на выборах 2020 года в этом округе, будет иметь неприятные последствия. Демократы, чье узкое большинство в Палате представителей находится на кону, уже столкнулись с историческими встречными ветрами и экономическими факторами, которые могут склонить конкурентные гонки в пользу Республиканской партии.

Член палаты представителей-первокурсник Питер Мейер, один из 10 республиканцев в Палате представителей, проголосовавших за импичмент Трампу после восстания в Капитолии 6 января 2021 года, баллотировался на второй срок в округе Гранд-Рапидс.

Но Трамп, который провел большую часть 2022 года в поисках политического возмездия против этих республиканцев, поддержал Гиббса. А комитет Демократической партии Конгресса, ожидая, что Гиббса будет легче победить в том, что после прошлогоднего процесса перераспределения избирательных округов теперь выглядит как поле битвы, потратил 450 000 долларов на телевизионную рекламу, назвав его «слишком консервативным».

Возможно, в этом и была разница: Гиббс победил Мейера на 3,6 процентных пункта, то есть менее чем на 4000 голосов. Сейчас он борется с адвокатом-демократом Хиллари Шолтен на всеобщих выборах.

«Я понимаю эту стратегию, — сказал Дэвис. «Я думаю, что Гиббс — гораздо более слабый кандидат, и… Пит Мейер — член сообщества, его можно увидеть повсюду — например, его семья очень много сделала для этого сообщества. Так что, типа, стратегия — это не то, на что я бы тратил деньги. Но с точки зрения тактики, думаю, я понял».

Read more:  6O3T – Сомали | DX-мир

В округе нет никаких доказательств отрицательной реакции на Шолтен из-за тактики ее национальной партии в гонке. Но дискомфорт некоторых избирателей, склоняющихся к демократам, по поводу подхода DCCC подчеркивает, почему многие считали Мейера готовым выиграть переизбрание, если он выживет на первичных выборах Республиканской партии.

«Это беспокоило меня, и я знаю, что это беспокоило других», — сказала Рут Келли, учительница на пенсии и бывший городской комиссар Гранд-Рапидс. «Я просто думаю, вы знаете, что Питер Мейер мог многое предложить здесь. Тем не менее, я все еще очень взволнован Хиллари».

«Им пришлось сделать некоторый выбор, очень трудный выбор, и я с этим не согласна», — сказала Дженис Лантинг, учительница на пенсии из Гранд-Рапидс, об участии национал-демократов в гонке. «Но я думаю, что не я принимаю решения, и мы просто хотим, чтобы Хиллари преуспела в опросах».

3-й округ Мичигана открыл окно в стратегию, которую демократические политические группы использовали по всей карте. Демократы также вкладывали деньги в аналогичную рекламу, временно продвигая тех, кто станет победителями на губернаторских праймериз в Иллинойсе, Мэриленде и Пенсильвании, а также на праймериз в Палате представителей и Сенате в Нью-Гэмпшире.

Эта практика помогла поднять ряд противников выборов в ключевых гонках на промежуточных выборах в ноябре. Чиновники-демократы защищали эту практику, утверждая, что это самый эффективный способ победить кандидатов от Республиканской партии. Но некоторые в партии предупредили, что помощь республиканцам, которые пытались подорвать веру американцев в ее избирательную систему, особенно за счет помощи Республиканской партии в чистке таких фигур, как Мейер, который встал на сторону демократов в импичменте Трампа, может иметь серьезные последствия.

«Эта деструктивная первичная тактика направлена ​​на то, чтобы поднять кандидатов-республиканцев, которых, как надеются демократы, им будет легче победить в ноябре», — бывший член палаты представителей от Индианы Тим Ремер. написал в августовском письме, подписанном 35 бывшими законодателями-демократами. критика стратегии партии. «Но продвигать любого кандидата, кампания которого основана на подрыве доверия к нашим выборам, рискованно и неэтично. Мы должны прекратить эту практику, и остановить сегодня».

Член палаты представителей от штата Вайоминг Лиз Чейни, одна из двух республиканцев в комиссии Палаты представителей, в основном состоящей из Демократической партии, расследующей восстание, назвала действия DCCC в Мичигане «ужасными».

Read more:  Бразилия, Индия, Китай и ЮАР обвиняют развитые...

«Все мы, опять же, независимо от партийной принадлежности, должны убедиться, что поддерживаем людей, которые принципиально верят в нашу демократическую систему», — сказала она. «И поэтому я думаю, что для демократов необъяснимо и неправильно финансировать отрицателей выборов, особенно против одного из 10 республиканцев, которые так храбро встали и поступили правильно».

Мейер сказал на CNN через несколько дней после выборов, что тактика демократов на первичных выборах в 3-м округе штата Мичиган показала, что «нет никакого стимула пытаться быть продуктивным членом» Конгресса, работая в Вашингтоне, и что «все придет само собой». вплоть до партийной выгоды независимо от последствий».

«Любая партия, которая претендует на то, что у нее есть набор принципов, любая партия, которая претендует на то, что у нее есть набор ценностей, и которая приходит и продвигает точно такого же кандидата, который, как они утверждают, является… угрозой демократии, не ждите, что в состоянии держаться за это чувство самодовольства и ханжества», — сказал Мейер.

В Мичигане Шолтен сказала, что она не считает, что Гиббса обязательно легче победить, чем Мейера.

«В конце концов, республиканцы решили, кто будет их знаменосцем в этой гонке, и они выбрали мистера Гиббса. Избиратели вышли, и они выбрали мистера Гиббса, и национальные республиканцы тоже хотели его», — сказала она в интервью CNN. «Вы знаете, они не потратили ни цента, чтобы попытаться поддержать Питера Мейера или не допустить мистера Гиббса к этой гонке».

Тем временем Гиббс подключился к республиканской базе, которая по-прежнему питается Трампом и ложью бывшего президента о фальсификациях на выборах. В последние дни он проводил предвыборную кампанию вместе с кандидатом в губернаторы от Республиканской партии Тюдором Диксоном, сыном бывшего президента Дональдом Трампом-младшим и бывшей помощницей Трампа в Белом доме Келлиэнн Конвей.

«Моего оппонента зовут Хиллари. И несмотря ни на что, это не еще одна Хиллари», — сказал Гиббс недавно на мероприятии, организованном Республиканской партией округа Маскегон, под аплодисменты толпы.

«Я теряю страну, в которой вырос. Безумно видеть, что происходит, но мы должны вернуть ее», — сказал он.

Read more:  Рынки Северной Америки отступают; технологии, крипто-акции резко падают

Он назвал гонку «борьбой цивилизаций».

«Это большое дело, мы должны дать им понять, что они не собираются вести нас по пути Китая, Северной Кореи, Ирана, что бы это ни было, что бы это ни было. Мы свободная страна, мы должны оставаться такими», — сказал Гиббс.

С демократической стороны, Шолтен считает, что ставки одинаковы.

«Эти выборы — референдум о наших демократических идеалах как государства и нации», — сказала она CNN. «В этой гонке нет ничего легкого, позвольте мне сказать вам, что это будет борьба до финиша».

Гиббс, работавший в администрации Трампа, ошибочно назвал результаты выборов 2020 года «математически невозможными». Он также подвергся критике после того, как CNN сообщил, что, будучи студентом колледжа в начале 2000-х, он написал, что Соединенные Штаты «пострадали в результате избирательного права женщин». Он настаивал на том, что сочинения были сатирическими.

В то время как избиратели-демократы беспокоились о последствиях помощи в продвижении Гиббса на предварительных выборах, некоторые избиратели-республиканцы заявили, что считают его лучшим кандидатом на всеобщих выборах в ноябре.

Вики Уэр, республиканец из Нортон-Шорс, сказала, что считает Гиббса более сильным кандидатом, чем Мейер. Она сказала, что Мейер предала Республиканскую партию, проголосовав за импичмент Трампу, и что она хочет, чтобы Трамп снова баллотировался на пост президента.

«Очевидно, что все знали, что Питер Мейер был RINO», — сказал Уэр, используя аббревиатуру, которая относится к фразе «республиканец только по названию». «Он пришел в офис, пообещав одну вещь, а затем полностью сошел с ума, поэтому все хотели, чтобы он ушел, и Джон Гиббс — человек, который победил его и может победить».

Дайана Блейс, пенсионерка из Маскегона, сказала, что Мейер «не подходит для Мичигана» и что Гиббс, по ее мнению, «будет намного лучшим противником» против Шолтена.

«Я думаю, что только потому, что его ценности совпадают с тем, что мы хотим вернуть, мы, знаете ли, подвергались атакам со стороны этой администрации множеством разных способов; наши свободы отнимают, медленно, но верно», — сказал Блейс. — И он поможет нам снова выстроиться в очередь.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.