Home » Месси объяснил причины страданий Аргентины в матче с Нидерландами

Месси объяснил причины страданий Аргентины в матче с Нидерландами

Лионель Месси, звезда сборной Аргентины, оправдал трудности, с которыми его команда столкнулась как в атаке, так и в обороне во время четвертьфинала чемпионата мира 2022 года.

Хотя к 73-й минуте «Танго» продвинулись вперед с двумя чистыми голами, голландская команда смогла вырвать ничью в исходное время жизни вершины.

Затем сборная Аргентины одержала победу со счетом 4:3 в серии пенальти, поскольку Эмилиано Мартинес, звездный вратарь, отразил первые два пенальти от мельников.

Месси признал: «Это была очень сложная игра. Она была действительно сложной с первого свистка, и мы знали, что так будет».

35-летний футболист объяснил: «Сборная Нидерландов создала нам проблемы из-за длинных передач и присутствия многих ее игроков в собственной штрафной площади. В конце матча они сравняли счет, и мы пострадали».

Месси добавил: «Но мы смогли выйти в четвертьфинал, и это то, чего мы хотели».

Капитан «Танго» описал свои чувства, когда была подтверждена победа над Нидерландами, и сказал: «Когда Лаутаро Мартинес забил (последний пенальти), в атмосфере царила огромная радость, и мы сняли с себя огромную тяжесть».

Read more:  CAN 2024: огромное разочарование для Алжира, устраненное Мавританией

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.