Home » Местный уровень вакцинации против ВПЧ нуждается в улучшении: медицинский работник

Местный уровень вакцинации против ВПЧ нуждается в улучшении: медицинский работник

Содержание статьи

По словам нового исполняющего обязанности санитарного врача Виндзора-Эссекса, местное использование противораковой вакцины необходимо улучшить.

Содержание статьи

В своем первом отчете региональному совету здравоохранения д-р Мехди Алуш сделал акцент на профилактике инфекций, в частности, путем вакцинации против вируса папилломы человека (ВПЧ).

«Я думаю, что вместе мы сможем лучше защитить наших детей от ВПЧ, который может вызывать различные виды рака».

По словам Алуш, ВПЧ является наиболее распространенным заболеванием, передающимся половым путем, в Канаде, которым страдают трое из четырех людей, ведущих половую жизнь. Он распространяется через «интимный» контакт кожа-к-коже, будь то вагинальный, оральный, анальный или другой.

По данным Канадского онкологического общества, ВПЧ вызывает почти все виды рака шейки матки и связан с более чем 80 процентами рака анального канала, почти половиной случаев рака полового члена, 40 процентами рака влагалища и вульвы и более чем четвертью случаев рака рта и горла. раки.

Содержание статьи

ВПЧ также является причиной 90 процентов генитальных бородавок, которые могут появиться через несколько недель или месяцев после полового контакта кожа к коже с инфицированным человеком, сообщает онкологическое общество.

ВИНДЗОР, ОН.  Четверг, 18 мая 2023 г. — Гордон Тейн, менеджер по хроническим заболеваниям и профилактике в отделении здравоохранения округа Виндзор-Эссекс, выступает перед советом здравоохранения в четверг, 18 мая 2023 г.
ВИНДЗОР, ОН. Четверг, 18 мая 2023 г. — Гордон Тейн, менеджер по хроническим заболеваниям и профилактике в отделении здравоохранения округа Виндзор-Эссекс, выступает перед советом здравоохранения в четверг, 18 мая 2023 г. Фото Тейлор Кэмпбелл /Виндзор Стар

«Этот вирус не делает различий между женщинами и мужчинами, он не делает различий между молодыми и старыми, он не делает различий между бедными и богатыми и не делает различий по признаку сексуальной ориентации», — сказал Алуш.

По словам Алуш, Виндзор-Эссекс достиг 60-процентного уровня вакцинации среди лиц, имеющих право на прививку, — это «хороший» показатель, но он мог бы быть и лучше.

Read more:  Amazon выиграла судебную тяжбу против фейковых отзывов в Италии

Канадское партнерство против рака запустило план действий по ликвидации cрака шейки матки в округе к 2040 году. Для этого 90 процентов девочек должны быть вакцинированы против ВПЧ к 15 годам.

Содержание статьи

Вакцина против вызывающих рак типов ВПЧ вводится бесплатно учащимся 7-го класса в школах, но не является обязательной. Вне школ двухдозовая серия вакцин доступна в учреждениях первичной медико-санитарной помощи примерно по 200 долларов за дозу.

«Мы можем успешно предотвратить рак, вызванный ВПЧ, если наши дети и молодые люди будут вакцинированы достаточно быстро, прежде чем инфекция передастся им, то есть до их первого сексуального опыта», — сказал Алуш.

По словам Алуш, по всему миру было введено более 270 миллионов доз вакцины «без серьезных побочных эффектов». Вакцина вводилась в школах Онтарио с 2007-08 учебного года.

«Вы можете себе представить, что подростки и молодые люди, которые начинают вести активную половую жизнь, особенно подвержены риску заражения.

«У некоторых людей нет никаких симптомов, поэтому они не знают, что у них есть инфекция, и передают ее другим людям».

По словам Алуш, каждый год в Онтарио более чем у 500 человек диагностируют рак шейки матки. Около 200 из них, некоторые из них в Виндзоре и графстве Эссекс, умирают в результате.

[email protected]

twitter.com/wstarcampbell


2023-05-21 13:27:54


1684691206
#Местный #уровень #вакцинации #против #ВПЧ #нуждается #улучшении #медицинский #работник

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.