Home » Метавселенная — это всего лишь иллюзия?

Метавселенная — это всего лишь иллюзия?

Facebook сделал ставку на метавселенную и сделал колоссальные инвестиции в этот новый виртуальный мир, в котором люди смогут жить, а также торговать и работать.

Иль метаверсо это новый рубеж в бизнесе и развлечениях, и многие компании с большим энтузиазмом стремятся к нему.

Pixabay

в метаверсо люди смогут встречаться, а также создавать настоящие романтические отношения, а также смогут работать и торговать.

Революция, которая, возможно, является ошибкой

Метавселенная — это эволюция давней мечты о виртуальной реальности. 90-х, но сегодня это кажется действительно под рукой.

Pixabay

По мнению многих аналитиков, метавселенная станет огромной революцией, но компания, которая сосредоточилась на ней больше всего это просто фейсбук. На самом деле Facebook даже сменил название и теперь называется Meta. Мета уже из названия дает понять, как ты так много указываешь на метавселенную и на самом деле инвестиции, сделанные метой в эту совершенно новую технологическую платформу, были поистине колоссальными.. Однако за 18 лет деятельности Facebook, который сегодня называется Meta, ни разу не сократил сотрудников, а сегодня они впервые вынуждены это делать.

Каковы причины проблем с META?

Конечно, очень тяжелая экономическая ситуация давит на социальные сети, как и на все другие компании. но многие задаются вопросом, не ошибся ли Facebook, сосредоточившись так много на метавселенной. По сути, сегодня аналитики задаются вопросом, связаны ли проблемы Facebook с усталостью пользователей от социальных сетей. или к конкуренции со стороны новых китайских социальных сетей, таких как тик ток или другим, или к инвестициям, которые действительно слишком сильны на фронте метавселенной.

Новые сомнения

Несмотря на все эти вопросы, исследования метавселенной продолжаются, и действительно многие в это верят. и это также придает нам убежденность. Даже обычные граждане могут инвестировать в метавселенную с соответствующими ETF, ориентированными на эту очень новую технологию. Тем не менее, сокращение штата Меты звучит так же, как будильник. Но по этому поводу мнение не единодушно. Дело в том, что сегодня очень сложно оценить, является ли метавселенная просто великой коллективной иллюзией или же она на самом деле является чем-то твердым. Умные очки или складные сотовые телефоны уже много лет называют настоящей революцией. но потом они оказались настоящим фиаско. Желания промышленности и народа не всегда совпадают.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.