Home » Миграция с Android на iOS достигла 5-летнего максимума: причиной являются как проблемы, так и цена

Миграция с Android на iOS достигла 5-летнего максимума: причиной являются как проблемы, так и цена

Время от времени появляются интересные анализы, и следующий приходит от Consumer Intelligence Research Partners (CIRP). Эта компания отслеживает скорость миграции с телефонов Android на iOS, среди многих других, и обычно около 10-15% клиентов, покупающих новый iPhone, являются предыдущими владельцами Android. Интересно, что в прошлом году этот показатель достиг 15%, что стало 5-летним максимумом (с 2018 года). CIRP даже спросил, почему это происходит.

Большинство причин, в 53%, были проблемы с существующим. Он нуждался в ремонте, был устаревшим и медленным или имел какой-либо недуг, который негативно сказывался на работе с ним. Достаточно частой причиной (от 26%) были новые функции телефона, которые, по мнению покупателей, были лучше с iPhone. Были упомянуты лучшая камера, более интересные аксессуары или более интуитивно понятный пользовательский интерфейс.

Большим сюрпризом стало то, что 15% людей в качестве основной причины назвали цену. При этом Apple считается очень дорогим телефоном. Однако в США его иногда можно найти довольно дешево, и интересно, например, что в то время как iPhone 14 Pro Max стартует там с 1099 долларов США, конкурирующий Samsung Galaxy S23 Ultra стартует с 1199 долларов США. Здесь, однако, уместно напомнить, что у iPhone базовая память составляет 128 ГБ, а у Samsung — 256 ГБ. Цена iPhone 14 Pro Max с 256 ГБ памяти такая же, как у Samsung, и составляет 1199 долларов. Здесь iPhone примерно на пятую часть дороже (от 36 990 крон против 30 490 крон). 6% затем назвали в качестве причины возможность подключения внутри сообществ, то есть, в первую очередь, систему iMessage и FaceTime. Но было бы интересно увидеть и обратную статистику, т.е. почему (и сколько людей) переходят с iOS на Android.

Read more:  Гэри Беттмэн подтвердил дисквалификацию Моргана Рилли из «Лифс» на 5 игр

2023-06-08 15:31:53


1686253573
#Миграция #Android #на #iOS #достигла #5летнего #максимума #причиной #являются #как #проблемы #так #цена

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.