Home » МИД Турции: международная система не способна решить текущую проблему…

МИД Турции: международная система не способна решить текущую проблему…

(МЕНАФН) Указав на высокий статус таких стран, как Турция, Япония, Бразилия, а также Индия в «многополярном мире», министр иностранных дел Турции в понедельник подчеркнул, что действующая глобальная система не может найти решения текущих трудностей.

«Возрождение Азии изменило глобальный баланс. Пандемии, изменение климата, миграция, терроризм, энергетический и продовольственный кризисы — общие проблемы человечества. К сожалению, нынешняя международная система не реагирует на них», — сообщил Мевлют Чавушоглу. Встреча в Японском национальном пресс-клубе в столице Токио.

Нынешняя система открывает путь для соперничества вместо единства, подчеркнул Чавушоглу и заявил, что такая конкуренция была очевидна на протяжении всей эпидемии COVID-19, а также в проблеме миграции.

Он заявил, что «в такие эпохи глобальные акторы должны руководствоваться здравым смыслом, диалогом и дипломатией», далее чиновник продолжил, что Турция активно следует такой внешней политике.

МЕНАФН26092022000045014228ID1104925045

Правовая оговорка: МЕНАФН предоставляет информацию «как есть» без каких-либо гарантий. Мы не несем никакой ответственности за точность, содержание, изображения, видео, лицензии, полноту, законность или достоверность информации, содержащейся в этой статье. Если у вас есть какие-либо жалобы или проблемы с авторскими правами, связанные с этой статьей, пожалуйста, свяжитесь с указанным выше поставщиком.

Read more:  Россия нанесла удар по энергетической инфраструктуре Украины 99 беспилотниками и ракетами - Национальный

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.