Home » Микаэла Шиффрин побила исторический рекорд по количеству побед на чемпионатах мира – Liberation

Микаэла Шиффрин побила исторический рекорд по количеству побед на чемпионатах мира – Liberation

Американка одержала свою 87-ю победу на чемпионате мира и только что побила исторический рекорд, установленный до сих пор шведом Ингемаром Стенмарком.

Исторический. Американка Микаэла Шиффрин одержала свою 87-ю победу на Кубке мира, выиграв слалом в Аре (Швеция) в субботу, став единственной обладательницей рекорда успеха, который давно принадлежит шведу Ингемару Стенмарку (86). Последний хотел приветствовать выступление Шиффрин, которое он назвал “действительно впечатляет, фантастический”. «Это здорово для нее. Тем более, что она побила рекорд в Оре (Швеция), где одержала свою первую победу на чемпионате мира.добавил Стенмарк, с которым можно связаться по телефону и чья отметка в 86 побед длилась 34 года.

Установив накануне рекорд Стенмарка, Шиффрин обогнала швейцарку Венди Холденер и шведку Анну Свенн Ларссон и установила рекорд по количеству побед в одиночном Мировом туре. «Трудно понять эту запись. Там мой брат и невестка, они меня удивили. Это супер особенное для меня. Было здорово ехать на второй трассе впереди, надо было быть умным и быстрым одновременно. Сегодня я сделал именно то, что хотел».— сказала Шиффрин у микрофона Международной федерации лыжного спорта (FIS).

Канадский чемпион мира по слалому Лоуренс Сен-Жермен занял 5-е место в гонке. Хорошо начав во втором заезде, юная француженка Мари Ламюр была дисквалифицирована за промах. Ее соотечественница Настасья Ноэнс, не прошедшая квалификацию во вторую часть гонки, сделала последний старт в своей международной карьере.

Напишите историю своего вида спорта

Гонка за гонкой, американка, которой в понедельник исполнится 28 лет, продолжает писать историю своего спорта. Доминируя над гигантом в пятницу, она разгромила слалом в субботу и одержала 13-ю победу этой зимой на Кубке мира. Шиффрин уже гарантированно выиграет генеральную классификацию в пятый раз перед финалом, который состоится на следующей неделе в Сольдеу (Андорра). Попутно она также гарантированно поднимет маленькие глобусы гиганта и слалома.

Read more:  Туристов предупредили о росте преступности на популярном курорте Бали

В субботу американец преодолел отметку в 2000 очков в турнирной таблице сезона. С 2028 очками и, возможно, четырьмя гонками впереди, ей понадобится невероятная полная карта, чтобы побить 2414 очков словенской Тины Мейз, достигнутой в 2013 году. Мы уверены, что есть еще несколько рекордов, которые все еще могут противостоять потрясающей американке. .

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.