Home » «Милан» забил гол в свои ворота, уволив Паоло Мальдини

«Милан» забил гол в свои ворота, уволив Паоло Мальдини

67 слов. 67.

Это была общая сумма официального заявления «Милана» в СМИ об увольнении, возможно, лучшего игрока клуба Паоло Мальдини. 67 слов для человека, который не только выиграл 23 главных награды для клуба за образцовую 25-летнюю игровую карьеру, но и для человека, который вернулся в Милан в самый мрачный день и помог восстановить клуб, восстановив гордость за команду, которая стала источник насмешек.

Через несколько часов после того, как сезон 2022/23 был отправлен в учебники истории, стало известно, что Мальдини собирается уйти, что встреча между ним и владельцем клуба Джерри Кардинале прошла не так, как ожидалось. Это было неожиданно и неожиданно: Мальдини, как сообщается, сказал игрокам «Милана» насладиться летним перерывом, и он снова увидит их в июле на предсезонке.

Между новостью о том, что члены королевской семьи «Милана» собираются покинуть клуб, и официальным заявлением клуба, состоящим всего из 67 слов, прошел день. Это была не отставка, а увольнение. Как события обострились так быстро?

Основное яблоко раздора между Мальдини и Кардинале заключалось в их разных идеологиях относительно того, как продвигать «Милан» вперед. Долг «Милана» из-за строгих бюджетных ограничений, установленных сначала Elliott Management, а теперь и RedBird, сократил долг клуба до очень управляемых 66 миллионов евро (71 миллион долларов) по состоянию на 2021–2022 годы. Это, вероятно, будет близко к 0 евро или в плюсе, как только будут опубликованы отчеты за 2022–2023 годы благодаря выходу в полуфинал Лиги чемпионов, а также квалификации на выпуск следующего сезона.

Бюджет прошлого лета в размере около 60 миллионов евро (64 миллиона долларов) должен был повториться этим летом, несмотря на деньги, полученные от выхода в финальную четверку в Европе. Мальдини этого было недостаточно. Его комментарии после поражения от «Интера» в «Евродерби», в которых он призвал Кардинале высвободить больше денег для инвестиций в команду этим летом, говорят о человеке с опытом, который понимает, что клубу грозит плато. Многие из нынешнего состава «Милана», при всем уважении, должны смотреть полуфинал Лиги чемпионов по телевизору и не играть в нем активно.

Согласно многочисленным сообщениям в Италии, публичный характер комментариев Мальдини не понравился RedBird. Более того, предполагалось, что летний бюджет может составить всего 35 миллионов евро (37 миллионов долларов) плюс продажи игроков. Едва ли это кричит о скачке в качестве, необходимом для того, чтобы вернуть Скудетто или совершить еще одну глубокую прогулку в Лиге чемпионов.

И продажа игроков не была чем-то, в чем «Милан» был очень искусен. Еще одним недостатком имени Мальдини стала неспособность переместить игроков в последние два летних окна: в 2021 и 2022 годах было получено всего 6,5 млн евро (7 млн ​​долларов) и 13 млн евро (14 млн долларов). Для клуба с ограниченным бюджетом Мальдини должен был стать лучше.

«Милан» прошел квалификацию в Лигу чемпионов только в следующем сезоне из-за саги «Ювентуса», и они были худшими действующими чемпионами Серии А с 1997 года. Частично крах в этом сезоне был связан с летними подписаниями, не внесшими какой-либо ощутимый вклад.

Дивок Ориги и Шарль Де Кетелэр были второстепенными игроками в защите титула. Последний, который съел огромный процент бюджета «Милана» год назад, выглядел особенно не в своей тарелке, и его уже рекламируют с уходом, если этим летом поступит подходящее предложение. Опять же, это было еще одно пятно на имени Мальдини. Стефано Пиоли был фактически вынужден использовать ту же команду, что и та, которая доставила Скудетто, хотя каждый игрок был на год старше и немного длиннее.

В то время как Джиджио Доннарумма был заменен Майком Меньяном в 2021 году, Франк Кесси – нет. Отсутствие достойной замены ивуарийцу навредило Пиоли в полузащите, а уход Кесси, в конце концов, навредил обеим сторонам. Его переход в Ла Лигу был катастрофой, и он может уйти этим летом. Пиоли работал с отрядом из 14 или 15 игроков и пытался сражаться на два фронта.

Также считается, что Мальдини хотел большей автономии в спортивном направлении клуба и хотел заменить Пиоли Андреа Пирло, его бывшим товарищем по команде, который покинул турецкую команду Фатих Карагумрук. недавно. Кардинале, с другой стороны, ценит Пиоли за его способность развивать молодежь и нетребовательность тренера к новым игрокам.

Слияние противоположных трансферных философий, предыдущих ошибок и стратегии Кардинале, ориентированной на команду, ознаменовало конец пребывания Мальдини в клубе, синонимом которого является его фамилия. Тем не менее, Кардинале не подсчитал, какой пиар-ущерб он нанес, отпустив Мальдини. Для клуба, чей бренд затмевает как «Ювентус», так и «Интер» на национальном и глобальном уровнях, увольнение клубной королевской семьи вряд ли очарует болельщиков.

Мальдини установил тесные связи с такими игроками, как Меньян, Тео Эрнандес, Фикайо Томори и Рафаэль Леао, и некоторые из них вышли в социальные сети, публикуя загадочные сообщения без слов. Тем не менее, если читать между строк, суть была ясна: они недовольны сложившейся ситуацией.

«В Мадриде я понял, что историю всегда нужно уважать», — сказал Карло Анчелотти, когда его спросили об увольнении Мальдини.

«Здесь Ди Стефано, Амансио, Хенто и Пушкаш являются эксклюзивными ценностями, которые до сих пор уважают. То, что случилось с Мальдини, доказывает отсутствие исторической культуры и неуважение к миланским традициям. Это правда, что с историей не выиграть, но история учит, как побеждать». Алессандро Неста считает, что избавление от Мальдини было «вне всякой логики».

Увольнение Мальдини означает, что RedBird предстоит тяжелая битва за поддержку болельщиков «Милана», которые не были в восторге от того, что он стал владельцем год спустя. Намеченные цели Мальдини, такие как Доменико Берарди, Марко Арнаутович и Рубен Лофтус-Чик, скорее всего, быть приостановлено или списано. Между тем, переезд Даичи Камада, который был почти решен, также, похоже, застопорился на фоне изменения планов.

Сейчас есть реальные опасения, что без Мальдини и только что завершившего карьеру Златана Ибрагимовича «Милан» может застояться. Летнее трансферное окно приобретает еще большее значение, чем неделю назад. Джеффри Монкада, который теперь сменит Мальдини и займется более аналитическим подходом к найму, должен взяться за дело без промедления.

Если нет, ренессанс «Милана» уже может закончиться.

2023-06-09 13:55:55


1686318993
#Милан #забил #гол #свои #ворота #уволив #Паоло #Мальдини

Read more:  «Я счастлив уйти вот так», — уверяет Бускетс.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.