Home » «Милан» обогнал «Ювентус» и вышел в четверку лучших, а «Хайденхайм» получил повышение на последнем издыхании | Серия А

«Милан» закрепил за собой место в Лиге чемпионов в следующем сезоне, победив «Ювентус» со счетом 1:0, а гол Оливье Жиру обеспечил попадание в четверку лучших. Лига.

Четвертое место Милан теперь имеют преимущество в шесть очков над «Аталантой», занявшей пятое место, перед финальным раундом матчей. «Ювентус», лишенный 10 очков за ложный учет, занимает седьмое место после разочаровывающего завершения домашней кампании.

«Милан» вышел вперед за пять минут до перерыва, когда Жиру нанес удар головой в штрафную. Выглядевший усталым «Ювентус» не смог сравнять счет, несмотря на позднюю схватку в штрафной площади, и был встречен свистом, когда прозвучал финальный свисток.

«Очевидно, что Лига чемпионов дала нам гораздо больше, чем мы ожидали, и тогда нам было грустно выходить в полуфинале против «Интера», но наше путешествие было больше, чем кто-либо ожидал», — сказал Стефано Пиоли Dazn.

«В то же время мы выступили не так хорошо, как ожидалось, в Серии А, но мы в Лиге чемпионов уже третий сезон подряд», — добавил главный тренер «Милана».

Лацио вернулся на второе место после того, как Сергей Милинкович-Савич забил победный гол на 89-й минуте против вылетевшего Кремона. Серб забил свой первый гол в игре на 37-й минуте, удвоив преимущество хозяев после раннего открытия Эльсеида Хюсая.

Кремонезе нанес ответный удар со счетом 2: 0 благодаря Пабло Галдамесу и автоголу Мануэля Ладзари, но Милинкович-Савич одержал победу, когда команда Маурицио Сарри вернулась на первое место. Интеркоторый в субботу обыграл «Аталанту» со счетом 3:2.

Верона остаются в тройке худших после того, как уступили в добавленное время, сравняв счет 1: 1 с Эмполи. Теперь они сравнялись со Специей, набрав 31 очко, и каждому осталось сыграть по одной игре; В последний день «Эллада» сыграет с «Миланом», а «Специя» сыграет с «Ромой», которая в среду сыграет с «Севильей» в финале Лиги Европы.

Read more:  Ницца-Монако: в какое время и на каком канале смотреть матч 21-го тура Лиги 1?

В Ла Лиге, Реальное общество забронировали себе место в Лиге чемпионов, несмотря на поражение со счетом 2:1 на Атлетико Мадрид. Антуан Гризманн и Науэль Молина отличились в воротах «Атлетико», который отодвинулся на очко от «Реала» на втором месте, а Александр Сёрлот поздно утешил гостей.

Игроки «Реал Сосьедад» празднуют победу в Лиге чемпионов следующего сезона. Фотография: Денис Дойл/Getty Images

Пятое место Вильярреалпотери в Вальекано Рэй Однако тот же счет означал, что «Реал» не смог занять четвертое место и вернуться в высший европейский турнир впервые с 2013–2014 годов. Рауль де Томас и Иси Паласон пробили по обе стороны от часовой отметки в пользу Райо Вальекано, а Джовани Ло Челсо отыграл один.

На другом конце стола, Эспаньол были переведены в низшую лигу после того, как поздно сравняли счет и сыграли вничью 2: 2 на Валенсия. Сэмюэл Лино забил три минуты в добавленное время, чтобы решить судьбу «Эспаньола» после того, как они ответили на первый гол Диего Лопеса голами Сесара Монтеса и Мартина Брейтуэйта.

Вальядолид остаются в тройке худших с оставшейся игрой после ничьей 0:0 с Альмериякоторые всего на точку выше их. Кадис укрепили свои надежды на выживание победой со счетом 1: 0 над товарищами по борьбе с Сельтой Виго, и Хетафе сделали то же самое, когда провожали Осасуну 2-1.

Барселона увеличили свое непоколебимое лидерство в верхней части таблицы до 11 очков, одержав победу со счетом 3:0 над «Мальоркой» в составе 10 человек на «Камп Ноу». Ансу Фати открыл счет на первой минуте, а затем удвоил преимущество после удаления Амата Дьедью с Мальорки. Гави за 20 минут до конца завершил победу чемпионов.

Read more:  Между Пьероцци и Серией А теперь суд: Реджина оштрафована!

В Германии, Хайденхайм закрепили свой первый переход в Бундеслигу драматическим образом, проиграв 2: 1 в добавленное время против Ян Регенсбург выиграть 3-2.

Игроки «Хайденхайма» празднуют повышение, забив два мяча в добавленное время.
Игроки «Хайденхайма» празднуют повышение, забив два мяча в добавленное время. Фотография: Том Веллер/AP

Поскольку Дармштадт уже получил повышение, второе место автоматического повышения досталось либо Хайденхайму, либо Гамбург, которые добились нужного им результата, победив Зандхаузен со счетом 1:0. После финального свистка болельщики HSV высыпали на поле, чтобы отпраздновать победу, но Хайденхайм сравнял счет на 93-й минуте благодаря пенальти Яна-Никласа Бесте.

Ничьей в той игре было бы достаточно для «Гамбурга», чтобы закрепить свое возвращение в Бундеслигу, но худшие опасения их болельщиков оправдались, когда Тим Кляйндинст выиграл у победителя «Хайденхайма» на 99-й минуте, что вызвало бурные сцены среди болельщиков на выезде.

«Дармштадт» проиграл «Фюрту» со счетом 4:0, что также обеспечило титул «Хайденхайму», поскольку они впервые за весь сезон поднялись на вершину таблицы. Гамбург, который с 2018 года находится во втором дивизионе, имеет еще один шанс на повышение в двухматчевом плей-офф со Штутгартом, который занял третье место в Бундеслиге.

Команда Фрэнка Шмидта — всего лишь второй после «РБ Лейпциг» клуб, поднявшийся из пятого регионального дивизиона в высший дивизион. Они сделали это без таких инвестиций, как в Лейпциге или Хоффенхайме, и все под опекой Шмидта, бывшего игрока, родившегося в маленьком городке Баден-Вюртембург.