Home » «Милан» обыграл «Ювентус» со счетом 1:0 и обеспечил себе место в Лиге чемпионов.

Гола Оливье Жиру в конце первого тайма было достаточно, чтобы «Милан» обеспечил себе место в четверке лучших в Серии А, поскольку он оставил «россонери» на шесть очков выше «Аталанты», занявшей пятое место, и остался всего один матч.

Оливье ЖируФутболист «Милана» Оливье Жиру тянется за мячом во время футбольного матча Серии А между «Ювентусом» и «Миланом» на стадионе «Альянц» в Турине, Италия. (АП)

Прослушать эту статью
Ваш браузер не поддерживает аудио элементы.

«Милан» закрепил за собой место в Лиге чемпионов следующего сезона, выиграв у «Ювентуса» со счетом 1:0 в воскресенье, если не будет никаких событий за пределами поля.

Read more:  Лига: «Атлетико» проиграл на Мальорке

«Милан» также опередил «Ювентус» на восемь очков. Тем не менее, «Бьянконери» все еще могут обжаловать 10-балльный штраф, который они получили за ложный учет.

Перед матчем «Ювентус» был единственной командой, которая могла заменить «Милан» в четверке лучших в итальянской лиге.

Но его надежды рухнули на прошлой неделе после вычета очков и поражения от «Эмполи» со счетом 4:1.

«Милан» знал, что очка будет достаточно, и у обеих сторон были шансы, прежде чем Жиру вышел из тупика, за пять минут до перерыва, когда он отскочил от своего маркера и головой прострелил Давиде Калабрия в дальний нижний угол.

«Ювентус» чуть не сравнял счет в конце матча, поскольку удар Данило с углового, казалось, попал в сетку с близкого расстояния, но защитник «Милана» Пьер Калулу выбил мяч с линии.

Бывший тренер «Ювентуса» и «Интера» Антонио Конте был на трибунах, что вызвало слухи о том, что он заменит Массимилиано Аллегри в конце сезона после второго сезона подряд без трофеев.

ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ БИТВЫ

Борьба за то, чтобы избежать вылета из Серии А, продолжится до последнего дня сезона — и, возможно, позже — после того, как «Эллас Верона» сыграла вничью 1: 1 с «Эмполи».

Верона, казалось, шла к жизненно важной победе благодаря удару Адольфо Гаича во втором тайме, но защитник Джанджакомо Маньяни отразил мяч в свои ворота на шестой минуте добавленного времени.

Это оставило Верону по-прежнему в зоне вылета, но сравнялась по очкам со Специей, занявшей 17-е место.

Верона посещает Милан в последний день сезона, а Специя отправляется в Рим. Если оба равны, по новым правилам будет плей-офф, чтобы решить, кто из них останется в Серии А.

Read more:  У Хейдена Херста из Panthers диагностирована посттравматическая амнезия, говорит отец

«Лечче» закрепил за собой место в Серии А в следующем сезоне, одержав победу со счетом 1:0 над «Монцей» из 10 человек.

Лоренцо Коломбо реализовал пенальти последним ударом в матче после игры рукой Кристиана Гиткьера. Гиткьер ранее реализовал пенальти.

В другом месте «Болонья» отыгралась, забив два гола, и сыграла вничью 2: 2 с чемпионом Серии А «Наполи», а «Лацио» переместился на второе место с победой над «Удинезе» со счетом 3: 2.

Впервые опубликовано на: 29 мая 2023 г., 07:46 IST