Home » Миллер выводит Мэриленд в элитную восьмерку – Winnipeg Free Press

Миллер выводит Мэриленд в элитную восьмерку – Winnipeg Free Press

ГРИНВИЛЛ, Южная Каролина (AP) — Даймонд Миллер набрала 14 из своих 18 очков в последних двух четвертях, что привело к победе второго сеяного штата Мэриленд со счетом 76-59 над истощенным Нотр-Дамом и впервые за восемь лет попала в элитную восьмерку.

Шайанн Селлерс также набрала 18 очков для Терпс, которые сыграют либо с действующим чемпионом Южной Каролины, лучшим посевным в общем зачете, либо с посевным номером 4 Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе в понедельник вечером для поездки в Даллас на «Финал четырех».

Мэриленд (28-6) использовала рывок в третьей четверти, чтобы отстранить от третьего сеяного Fighting Irish (27-6), которая снова сыграла без травмированного лучшего бомбардира Оливии Майлз после травмы колена на турнире конференции Атлантического побережья ранее в этом. месяц.

Майлз и защитник Дара Мабри, оба в стартовом составе, были травмированными зрителями Нотр-Дама, который держался вплотную с Мэрилендом в течение 25 минут, прежде чем Миллер и Шайанн Селлерс заняли место.

Миллер, всеамериканский игрок первой команды, плохо провел первый тайм, когда Мэриленд взял под свой контроль. С равным счетом 44, у Лаванды Бриггс был трехочковый, а Миллер последовал за ним с трехочковой игрой, когда Терпы закрыли третью четверть со счетом 13-1.

Нотр-Дам, который на прошлой неделе отбился от штата Миссисипи, чтобы продвинуться вперед, не смог ответить.

Мэриленд использовал свое оборонительное давление, чтобы вырваться рано, вынудив «Файтинг ирландцев» восемь передач, чтобы увеличить преимущество 19–14. Но Нотр-Дам еще раз продемонстрировал свою устойчивость к турнирам NCAA со счетом 13-0 и вышел вперед 27-19.

Миллер и Брина Александер забили по 3 очка в последние 80 секунд тайма, сократив отрыв до 32-31.

Часть успеха Нотр-Дама заключалась в том, что Миллер держал под контролем первые 20 минут. Она стреляла всего 1 из 4 с двумя подборами и тремя из восьми передач своей команды. Когда Миллер начал работать, Мэриленд двигался туда, где он не был с 2015 года.

Соня Цитрон возглавила Fighting Irish с 14 очками, их единственным двузначным бомбардиром.

БОЛЬШАЯ ФОТОГРАФИЯ

Нотр-Дам: «Боевые ирландцы» ожидают, что Майлз вернется после операции на колене этим летом, чтобы начать подготовку к следующему сезону. Майлз, второкурсник, был одним из лучших игроков ACC, и когда он здоров, он может поддерживать борьбу Нотр-Дама за чемпионские титулы.

Мэриленд: Тренер Terrapins Бренда Фрезе была очарована этой командой после того, как в этом сезоне добавила в свой состав девять новичков. Мэриленд ожидает, пожалуй, самый неожиданный визит в «Финал четырех», когда в понедельник вечером он сыграет за регион Гринвилл 1.

___ Освещение AP March Madness: https://apnews.com/hub/march-madness и https://apnews.com/hub/ap-top-25-womens-college-basketball-poll и https://twitter. ком/AP_Top25

Read more:  Дэвид Фогл, защитник природы, связавший Мэриленд с домом его основателя, умер в возрасте 94 лет.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.