Home » Минздрав обнаружил вирус полиомиелита в фекалиях трех детей Пиди

Минздрав обнаружил вирус полиомиелита в фекалиях трех детей Пиди

Один регион с положительными пациентами, вызывающими вспышки

JawaPos.com – Министерство здравоохранения (Кеменкес) обнаружило вирус полиомиелита в фекалиях трех детей в округе Пиди, Ачех. Ранее у одного ребенка в том же округе был положительный результат на полиомиелит, и Индонезия объявила о чрезвычайной ситуации, связанной с полиомиелитом (KLB).

Глава рабочей группы по иммунизации WUS, надзора за PD3I и директората управления иммунизацией KIPI при Министерстве здравоохранения Энданг Буди Хастути в Джакарте вчера (25 ноября) подчеркнул, что, хотя вирус был обнаружен в образцах стула, у троих детей не дал положительного результата на полиомиелит.

Это потому, что их состояние не парализовано, как у больных полиомиелитом в целом.

Энданг также раскрыл историю вакцинации троих детей. Двое новых детей получили пероральную вакцину против полиомиелита (ОПВ). Между тем, еще один ребенок вообще не получил прививки от полиомиелита.

Существует два типа вакцины против полиомиелита, а именно ОПВ и неактивная вакцина против полиомиелита (ИПВ). «Двое детей в возрасте 1 года 11 месяцев и ребенок в возрасте 5 лет имеют неполный прививочный статус», — сказал он.

Чистый и здоровый образ жизни (PHBS) — один из способов избежать полиомиелита, кроме вакцин, конечно. К сожалению, исследовательская группа обнаружила, что трое детей не применяли PHBS.

Родители ребенка в возрасте 1 года и 11 месяцев до сих пор пользуются одноразовыми подгузниками и бросают их в реку. Тем временем 5-летний ребенок испражняется в общественном туалете или в саду перед своим домом.

Трое детей все еще находятся в одном районе с одним пациентом в возрасте 7 лет, у которого был объявлен полиомиелит. Опрос проводился среди детей, находящихся в окружении больных полиомиелитом. «Цель состоит в том, чтобы определить передачу в окружающей среде в сообществе или сообществе», — пояснил он.

Read more:  Видео Новости мамы: Иммунизация против краснухи является обязательным требованием для поступления в школу

В начале ноября в районе Пиди был обнаружен один случай полиомиелита. Затем был проведен эпидемиологический поиск по месту нахождения больного полиомиелитом путем исследования кала 19 здоровых и неконтактных детей от заболевших в возрасте до 5 лет.

Это было сделано, чтобы оценить, произошла ли передача в сообществе. «По результатам обследований 19 детей у 3 детей выявлен положительный результат на вирус полиомиелита», – сказал официальный представитель министерства здравоохранения д-р Мохаммад Сиахрил.

Однако, согласно рекомендациям ВОЗ, трое детей не были включены в критерии случая, поскольку они не соответствовали критериям внезапного вялого паралича. Мониторинг продолжается. Это включает в себя поквартирный скрининг, чтобы убедиться в отсутствии дополнительных случаев паралича, о которых не сообщалось.

Болезнь полиомиелита очень опасна для детей. Потому что воздействие является постоянным на всю жизнь, что приводит к параличу, и нет никакого лечения. Однако это состояние можно легко предотвратить с помощью полной иммунизации против полиомиелита, как капельной иммунизации ОПВ, так и инъекционной иммунизации ИПВ. «Поэтому мы должны защитить будущее наших детей, обеспечив полную иммунизацию от полиомиелита», — сказал Сиахрил.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.