Home » Министерство активизирует обследования WGS по мере роста числа случаев COVID

Министерство активизирует обследования WGS по мере роста числа случаев COVID

Его скорость передачи выше по сравнению с BA.5.

Джакарта (АНТАРА) – Полногеномное секвенирование (WGS) продолжает активизироваться на фоне увеличения числа случаев заболевания COVID-19 внутри страны, сообщил официальный представитель министерства здравоохранения Мохаммад Сиахрил на онлайн-пресс-конференции, посвященной развитию случаев заболевания COVID-19 в четверг.

«Усиливается секвенирование пациентов, прошедших лечение, будь то в изоляции или в отделении интенсивной терапии», — сказал он.

Он пояснил, что исследование WGS следует за тенденцией к росту числа внутренних случаев, подозреваемых в том, что они вызваны подвариантами XBB и BQ.1, которые начали доминировать в инфекциях.

«В настоящее время в нескольких провинциях, но не во всех провинциях, зарегистрировано 48 случаев ХВВ», — сообщил он.

Появление подварианта XBB показывает, что пандемия COVID-19 еще не закончилась. По его словам, населению настоятельно рекомендуется следовать протоколам здравоохранения и пройти повторную вакцинацию против COVID-19, чтобы улучшить свою защиту.

Подвариант XBB вызывает у пациентов более легкие симптомы по сравнению с предыдущими вариантами. В пресс-службе отметили, что большинство пациентов с подвариантом выздоровели.

Хотя подвариант XBB вызывает менее серьезные симптомы, чем другие варианты короны, скорость его передачи, как правило, выше по сравнению с предыдущими подвариантами Omicron, пояснил Сиахрил.

«XBB, включая XBB1, является мутацией BA.2 и BA.2.75. Его скорость передачи выше по сравнению с BA.5. Однако, как и у его предшественников BA.4 и BA.5, его уровень серьезности ниже». он сообщил.

Подвариант XBB чаще поражает взрослых, чем детей. Он отметил, что среди заболевших есть дети, но их мало.

Сиахрил также подчеркнул, что процент случаев COVID-19, число погибших и коэффициент занятости коек (BOR) в Индонезии выросли за неделю.

Read more:  Минута за минутой: наблюдайте за прибытием марафона Санта-Фе - Коронда в прямом эфире

«Подводя итоги этой недели, число подтвержденных случаев выросло на 47,24 процента. С пяти тысяч случаев оно выросло до 6100 случаев», — сказал он.

«Суточная смертность — 47 человек, вчера за неделю — 37 человек. При этом БОР вырос примерно на 30 процентов», — добавил он.

Связанные новости: В условиях угрозы XBB необходимы более строгие протоколы работоспособности: регулятор C Java

Связанные новости: Новые подварианты вызывают всплеск COVID – министр

Связанные новости: Наращивание мощностей по тестированию на COVID-19 на фоне всплеска случаев XBB – министр

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.