Home » Министерство здравоохранения Бразилии и Гави подтверждают партнерство для продвижения справедливой иммунизации во всем мире – Мир

Министерство здравоохранения Бразилии и Гави подтверждают партнерство для продвижения справедливой иммунизации во всем мире – Мир

Женева/Бразилия, 11 апреля 2024 г. – Министерство здравоохранения Бразилии (МЗ) и Гави, Альянс по вакцинам, подписали знаковый Меморандум о взаимопонимании (МоВ) о сотрудничестве в области производства вакцин, инноваций и глобального доступа. Это укрепленное партнерство подтверждает приверженность обоих партнеров обеспечению справедливого доступа к жизненно важным вакцинам. Гави и Бразилия также будут способствовать интеграции глобального здравоохранения с другими важными областями, такими как финансы, изменение климата и цифровые технологии, в рамках МоВ.

Развитие производства вакцин и обеспечение справедливого доступа к ним является приоритетом Министерства здравоохранения Бразилии. Министр экономики и промышленности науки, технологий, инноваций и здравоохранения Карлос Гаделья заявил: «Бразилия делает значительные инвестиции в наш экономико-промышленный комплекс здравоохранения, чтобы сделать приоритетной интеграцию государственной политики, которая способствует социальной интеграции, созданию рабочих мест и доходов, национальный суверенитет посредством местного производственного потенциала и укрепления бразильской системы общественного здравоохранения, снижения зависимости Бразилии от лекарств, вакцин и других импортных товаров медицинского назначения».

Мари-Анж Сарака-Яо, главный специалист Гави по мобилизации ресурсов и развитию, подписавшая Меморандум о взаимопонимании от имени Гави, сказала: «Поскольку Гави готовится вступить в новый стратегический период в 2026 году, мы согласуем видение Бразилии о глобальном сотрудничестве и солидарности. как ключ к обеспечению иммунизации каждого ребенка и созданию более прочной архитектуры безопасности здравоохранения. Этот Меморандум о взаимопонимании будет способствовать нашему сотрудничеству в целях обеспечения справедливого доступа к вакцинам в поддержку достижения всеобщего охвата услугами здравоохранения и достижения Целей устойчивого развития, связанных со здоровьем».

Церемония подписания состоялась во время 2-го технического совещания Рабочей группы по здравоохранению G20 (HWG) в Бразилиа, проведенного Министерством здравоохранения в период председательства Бразилии в G20. Эта встреча является подходящим временем, чтобы отметить это партнерство, поскольку председательство Бразилии поставило справедливость в отношении здоровья в центр своей повестки дня в «Большой двадцатке».

Read more:  Новые меры по борьбе с тревожным ростом заболеваемости раком желудочно-кишечного тракта среди возрастной группы 25-50 лет – The Irish Times

«Большая двадцатка» служит важной платформой для решения вопросов повышения готовности к будущим пандемиям путем укрепления систем здравоохранения и обеспечения равноправного доступа к вакцинам. На 2-м заседании Рабочей группы G20 Гави и Министерство здравоохранения Бразилии совместно провели мероприятие, посвященное ключевым факторам успеха местного и регионального производства вакцин, терапевтических и диагностических средств (VTD). Эта инициатива направлена ​​на развитие моделей устойчивого производства, устойчивых к таким потрясениям, как пандемия COVID-19, с целью обеспечения справедливого доступа к вакцинам.

Партнерство Бразилии и Гави началось в 2006 году, когда Бразилия впервые пообещала регулярно вносить вклад в Гави через Международный финансовый фонд иммунизации (IFFIm) в качестве первого латиноамериканского донора. Кроме того, страна поставляет Гави вакцины против желтой лихорадки через Bio Manguinhos, стратегический продукт, который помогает предотвратить вспышки в странах, поддерживаемых Гави. С новым Меморандумом о взаимопонимании Гави и Бразилия вступают в новую фазу этого партнерства, работая вместе, чтобы обеспечить миру равный доступ к плановой иммунизации, а также лучше подготовиться к будущим вспышкам заболеваний с помощью жизненно важных вакцин посредством местного и регионального производства. способствуя диверсификации мирового производства вакцин.

Примечания для редакторов

О Министерстве здравоохранения Бразилии

Министерство здравоохранения является федеральным органом исполнительной власти, ответственным за координацию Единой системы здравоохранения (SUS) – государственной системы, обеспечивающей доступ к здравоохранению для всех бразильцев. Министерство содействует организации и разработке планов и государственной политики, направленных на продвижение, профилактику и предоставление медицинской помощи бразильцам, руководствуясь принципами универсальности, комплексности и справедливости – столпами SUS.

О Гави, Альянсе по вакцинам

Гави, Альянс по вакцинам, представляет собой государственно-частное партнерство, которое помогает вакцинировать более половины детей в мире от некоторых из самых смертельных болезней в мире. Альянс по вакцинам объединяет правительства развивающихся стран и стран-доноров, Всемирную организацию здравоохранения, ЮНИСЕФ, Всемирный банк, индустрию вакцин, технические агентства, гражданское общество, Фонд Билла и Мелинды Гейтс и других партнеров из частного сектора. Полный список правительств-доноров и других ведущих организаций, финансирующих работу Гави, можно посмотреть здесь.

Read more:  Ваше отличное решение для поездок на работу! от DynamicScooter :: Kicktraq

Узнайте больше на сайте www.gavi.org и свяжитесь с нами на Facebook и Твиттер.

КОНТАКТЫ СМИ

Гави

Мэг Шарафудин
+41 79 711 55 54
[email protected]

Юнис Килонзо-Мурайя
+41 76 424 85 03
[email protected]

МЗ Бразилии
(61) 3315-3580
(61) 99215-4579
[email protected]

Адрес
Эспланада министерств – блок G, здание штаб-квартиры
CEP: 70058-900 – Бразилиа/DF


2024-04-12 06:14:11


1712903466
#Министерство #здравоохранения #Бразилии #Гави #подтверждают #партнерство #для #продвижения #справедливой #иммунизации #во #всем #мире #Мир

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.