Home » Министерство ПУПР отремонтирует СЦК к саммиту АСЕАН Плюс

Министерство ПУПР отремонтирует СЦК к саммиту АСЕАН Плюс

Джакарта (АНТАРА) – Министерство общественных работ и государственного жилищного строительства (PUPR) готовится к обновлению Джакартского конференц-центра (JCC), где в сентябре 2023 года в Джакарте пройдет саммит АСЕАН Плюс.

Представитель министерства Эндра С. Атмавиджаджа заявила в пятницу, что активизация начнется в ближайшие неделю или две.

«Мы собираемся изменить JCC только потому, что он будет использоваться в качестве места проведения саммита ASEAN Plus», — сказал он.

«У нас есть всего четыре месяца, чтобы отремонтировать здание, привести в порядок ландшафт и подготовить парковочное место для VVIP», — добавил он.

Активизация СКК будет осуществляться в поддержку саммита «АСЕАН плюс», в котором примут участие не только члены, но и партнеры блока.

Ранее правительство провинции Джакарта, Министерство иностранных дел и соответствующие учреждения провели подготовку для обеспечения успешного проведения саммита.

Исполняющий обязанности губернатора Джакарты Херу Буди Хартоно заявил, что его администрация планирует оживить мероприятие и принять делегации в Джакарте с помощью школьников.

Правительство провинции также провело несколько мероприятий по подготовке к саммиту, таких как взаимопомощь и межсекторальное сотрудничество.

Сотрудничество включало ремонт дорог и освещение уличных фонарей Управлением автомобильных дорог (Бина Марга) и регулированием дорожного движения Управлением транспорта.

Кроме того, Управление здравоохранения подготовило врачей в общежитиях, а Управление образования подготовило школьников к приему делегаций из разных стран.

Сесеп Хераван, генеральный секретарь Министерства иностранных дел, сообщил, что делегаты из 36 стран и нескольких международных организаций примут участие во встрече министров иностранных дел стран АСЕАН (AMM)/постминистерских встречах (PMC).

Между тем, в саммите ASEAN Plus примут участие делегаты из 26 стран и международных организаций.

Таким образом, для успеха мероприятия международного уровня необходима координация с различными сторонами, сказал Хераван.

Read more:  Нэнси Куинн: Отмеченная наградами авторская трилогия пробуждает новый интерес к все еще нетронутому Дикому Западу.

Связанные новости: Тема председательства Индонезии в АСЕАН очень актуальна – посол США
Связанные новости: Председательство в АСЕАН может помочь расширить экспортный рынок Индонезии – эксперт

Перевод: Аджи Какти, Фадхли Рухман
Монтажер: Антон Сантосо
АВТОРСКИЕ ПРАВА © АНТАРА 2023

2023-05-27 13:48:31


1685197057
#Министерство #ПУПР #отремонтирует #СЦК #саммиту #АСЕАН #Плюс

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.