Home » Министерство сельского хозяйства уполномочивает жокейские клубы Бразилии продвигать ставки на лошадей

Министерство сельского хозяйства уполномочивает жокейские клубы Бразилии продвигать ставки на лошадей

Министерство сельского хозяйства опубликовало в четверг (8) постановление, регулирующее «Национальный кодекс скачек», направленное на упорядочение скачек в Бразилии. В тексте новшество должно развеселить индустрию: жокейским клубам теперь разрешено рекламировать ставки на свои скачки, что должно способствовать увеличению доходов еще нескольких убыточных клубов.

Текст предусматривает, что только клубы, зарегистрированные в министерстве, могут способствовать захвату ставок. Гоночный комитет от имени клуба должен определять закрытие ставок на каждую гонку.

Утверждение предшествует заключению законопроекта о регулировании азартных игр в Бразилии, который был одобрен Палатой представителей в феврале и теперь находится на рассмотрении Федерального сената. Несмотря на это, ставки на лошадей были исключением и разрешены с 1984 года.

Тем не менее, низкий объем ставок и, в последнее время, конкуренция с зарубежными сайтами не способствовали финансовому благополучию клубов. В среду (7), например, Совет Сан-Паулу одобрил экспроприацию жокейского клуба города, включая его трассу в престижном районе города. Теперь он должен стать парком.

В настоящее время Betsson является единственной частной компанией, уполномоченной Министерством сельского хозяйства, животноводства и снабжения исследовать возможности ставок на скачки благодаря партнерству с ипподромом Риу-Гранди-ду-Сул.

Все ставки на скачки, предлагаемые Betsson, собираются, обрабатываются и оплачиваются Жокей-клубом Риу-Гранди-ду-Сул, организацией, уполномоченной Министерством сельского хозяйства в соответствии с Уставом № 16, и в соответствии с правилами, содержащимися в Общий план ставок, утвержденный Министерством. Сбор ставок на скачки юридическими лицами является легальной деятельностью в Бразилии, регулируемой Законом № 7291 от 19 декабря 1984 г. и Указом № 96993 от 17 октября 1988 г.

Источник: Антагонист GMB/O

Read more:  Четвертая подряд победа «Ракеты»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.