Home » Министр здравоохранения Мандавия сдает кровь в Сафдарджунге, говорит, что 87 000 доноров установили мировой рекорд – The New Indian Express

Министр здравоохранения Мандавия сдает кровь в Сафдарджунге, говорит, что 87 000 доноров установили мировой рекорд – The New Indian Express

НЬЮ-ДЕЛИ: Министр здравоохранения Союза Мансух Мандавия заявил, что 87 137 человек сдали кровь в первый день двухнедельной кампании по сдаче крови, которая началась в субботу в день рождения премьер-министра Нарендры Моди, что является «мировым рекордом».

Мандавия, которая также сдала кровь в лагере, созданном в больнице Сафдарджунг, призвала граждан зарегистрироваться в приложении Aarogya Setu или на портале e-Raktkosh, чтобы сдать кровь в рамках «Рактдаан Амрит Махотсав», которая продлится до 1 октября. Национальный день добровольного донорства крови.

«Новый мировой рекорд! На сегодняшний день добровольно сдали кровь более 87 тысяч человек, что является новым мировым рекордом. Это бесценный подарок страны нашему любимому Прадхану Севаку», — сказал Мандавия. По словам официальных лиц, подсчет лиц, сдавших кровь в первый день, все еще продолжается.

Предыдущий рекорд — крупнейшее донорство крови (в нескольких местах) — 87 059 участников, был достигнут Акилом Бхартия Терапант Ювак Паришад (Индия) в 556 лагерях сдачи крови в 300 городах Индии 6 сентября 2014 года.

На данный момент по всей стране было одобрено 6 136 лагерей и зарегистрировано около 1 95 925 доноров, сказал чиновник. «Донорство крови — благородное дело. Я призываю и призываю всех граждан выйти вперед и сдать кровь в рамках общенациональной мега-кампании добровольного донорства крови – Raktdaan Amrit Mahotsav. Сдача крови не только отвечает национальным требованиям, но и является большим служением обществу и человечеству», — сказал Мандавия.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.