Home » Министр здравоохранения согласен с политикой «смягчения» мер против COVID-19

Министр здравоохранения согласен с политикой «смягчения» мер против COVID-19

Хотя Пуэрто-Рико поддерживает уровень положительных результатов COVID-19 который составляет около 30% в течение почти трех месяцев, министр здравоохранения Карлос Мельядо выразился в соответствии с философией «ослабления» введенных ограничений в соответствии с решением Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC), который на этой неделе отменил рекомендацию из сорока, которая оставалась в силе для людей, вступающих в контакт с инфицированными пациентами, и рекомендации по физическому дистанцированию.

«Я понимаю, что мы должны стать более гибкими, мы должны начать расширять возможности пациентов с их здоровьем. Пациент должен быть ответственным, используйте маску, если вы понимаете, что у вас есть близкий член семьи, который может подвергнуться воздействию; если он окажется положительным, идите в аптеку и лечитесь; если вы старше 50 лет, получите моноклональные препараты. Другими словами, у нас есть ряд альтернатив, которые позволяют нам продолжать жить», — сказал секретарь.

Мелладо, однако, указал, что скоро Департамент здравоохранения официально выразит свое мнение в объявлении, опубликованном CDC вчера.

Короче говоря, CDC оставил рекомендацию о том, что люди без актуальных прививок, которые контактируют с кем-то, у кого положительный результат теста на COVID-19, остаются в карантине в течение примерно пяти дней. Вместо этого в новом руководстве предлагается, чтобы они, как и полностью вакцинированные, сохраняли свободу передвижения и наблюдали за использованием масок в течение 10 дней, а на пятый день сдавали тест.

Они также отметили, что физическое дистанцирование в шесть футов, а не мандат, должно соблюдаться в зависимости от уровня передачи в каждом сообществе.

В Пуэрто-Рико Министерство здравоохранения уже отменило предписания о дистанцировании в общественных местах, сохранив при этом 40-14-дневный срок для контактов с пациентами с COVID-19, у которых не сделаны прививки.

Read more:  Преобразование клиентского опыта с помощью Vue

Мелладо объяснил, что сегодня он проведет встречи с главным эпидемиологом Мелиссой Марзан, чтобы позже определить курс, которому следует следовать в соответствии с рекомендациями CDC.

«Скоро мы выскажемся, проанализируем, какова ситуация в Пуэрто-Рико, каковы цифры, каковы вакцинированные пациенты, каков процент положительных результатов, который уже выглядит высоким, но если вы сравните это с госпитализацией по сравнению со смертностью (так много смертей не отражено)», — сказал Мелладо.

«К сожалению, умирают те, кто старше 65 лет (с) хроническими заболеваниями, у которых нет всех своих вакцин, они не обращались за моноклональным лечением или противовирусным лечением. И все это есть во всех аптеках и совершенно бесплатно. Мы по-прежнему уделяем особое внимание вакцинации и, если у них есть COVID, раннему лечению», — добавил Мельядо, присутствовавший сегодня на обсуждении в Сенате альтернативных вариантов удержания врачей в стране.

Школа делает упор на маски

Со своей стороны, президент Коллегии врачей, Карлос Диас Велесзаявил, что вакцинация и постоянное использование масок являются ключом к возможности контролировать передачу вируса, что до вчерашнего дня отражало положительный результат в 33%.

«Я согласен с тем, что (COVID) останется, но у нас все еще много позитива, люди умирают. Я думаю, что мы можем быть еще более строгими, именно с использованием маски, которая является защитой номер один, и что люди получают прививки. Здесь много людей, которые не были полностью вакцинированы», — сказал врач, который согласился с министром здравоохранения в Сенате.

В настоящее время Министерство здравоохранения требует использования масок только в школьных кампусах.

«Если это необходимо, это делается в Пуэрто-Рико, то есть в Пуэрто-Рико вы видите много пользы, но если это необходимо сделать, пусть это делается, потому что люди к этому привыкли. Конечно, я бы не хотел, но позитива не стало меньше. Из каждых 100 человек 30 являются положительными. Это не контролируется», — сказал Диас Велес.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.