Home » Министр иностранных дел Южной Кореи обещает работать с Японией по вопросам военного времени

Министр иностранных дел Южной Кореи обещает работать с Японией по вопросам военного времени

Министр иностранных дел Южной Кореи Пак Джин выступает на пресс-конференции в Сеуле 27 июля 2022 г. (Киодо)

СЕУЛ (Киодо) — Южная Корея будет «ответственно» работать над решением трудовых проблем военного времени с Японией, заявил в среду министр иностранных дел Пак Джин, поскольку две страны возобновили усилия по восстановлению отношений после формирования нового правительства в начале этого года в Сеуле. .

Пак также призвал японское правительство к «искреннему» ответу и коснулся необходимости того, чтобы два соседа столкнулись с историей во время пресс-конференции в Сеуле с иностранными СМИ, подтвердив при этом свою твердую готовность строить ориентированное на будущее партнерство с Японией.

«Наше правительство в настоящее время прилагает усилия, чтобы найти подходящее решение проблемы занятости в Японии во время войны до того, как фактически начнется ликвидация активов японских фирм», — сказал он.

Хотя конкретные меры по решению проблемы еще предстоит разработать, сказал он, «(мы) будем собирать мнения связанных лиц и различных секторов».

Пак, вступивший в должность после инаугурации президента Южной Кореи Юн Сук Ёля в мае, посетил Токио на прошлой неделе, впервые за более чем четыре года, когда министр иностранных дел страны сделал это для двусторонних встреч.

Помимо проведения переговоров со своим японским коллегой Ёсимаса Хаяси, он встретился с премьер-министром Фумио Кисида, в ходе которых выразил большие надежды президента на улучшение отношений с Японией.

Связи между Сеулом и Токио упали до самого низкого уровня за последние десятилетия при предыдущей администрации Мун Чжэ Ина, когда Верховный суд обязал японские фирмы Nippon Steel Corp. и Mitsubishi Heavy Industries Ltd компенсировать южнокорейским истцам их труд во время японской войны 1910 года. -1945 колониальное господство на Корейском полуострове.

Компании не выполнили приказ, поскольку они прислушались к позиции японского правительства о том, что вопрос о претензиях, вытекающих из колониальной эпохи, был «полностью и окончательно» урегулирован в соответствии с двусторонним соглашением, подписанным в 1965 году.

Read more:  Цена производителя в Корее, торговля в Таиланде, японская иена

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.