Home » МИР-2022 – Бразилия – Камерун: Педро, неизвестный центральный нападающий, которого бразильцы предпочли Габриэлю Жезусу

МИР-2022 – Бразилия – Камерун: Педро, неизвестный центральный нападающий, которого бразильцы предпочли Габриэлю Жезусу

Когда Тите объявил о своем составе для Катара, вы, возможно, не знали его. Или вы, возможно, когда-то думали, что бывший игрок сборной Испании нашел способ сменить спортивную национальность, чтобы позволить себе последний чемпионат мира в 35 лет. И затем вы, должно быть, обнаружили лицо этого знаменитого Педро в видео, которое разошлось по социальным сетям, где мы видим, как он просит свою девушку выйти замуж после того, как услышал ее имя в 26, вызванном «Селесао» на этот чемпионат мира. Но для поклонников южноамериканского футбола ведущий нападающий «Фламенго» явно не чужой. В Бразилии даже легион борются за то, чтобы он обогнал Габриэля Жезуса в иерархии центральных нападающих «Ауриверде» на этом чемпионате мира.

Если Педро еще не вступил в игру в Катаре, эти двое также соревнуются за лидерство в последнем групповом матче бразильцев против Камеруна в эту пятницу, в то время как Тите планирует широко чередоваться. И если кажется, что центральный нападающий «Арсенала» держит верёвку, это не всем по вкусу в стране футбола. В опросе, проведенном бразильским справочным изданием O Globo с целью выяснить, кого интернет-пользователи хотели бы видеть в качестве ведущего нападающего в стартовом составе против «Неукротимых львов», результат ясен: 85 % за Педро, 15 % за Габриэля Жезуса. Настоящий плебисцит. В другом опросе, чтобы узнать идеальных одиннадцать для этой третьей встречи, Педро даже получил наибольшее количество голосов. Если смотреть из Европы, это может удивить.

Кубок мира

Неймар проиграл Камеруну, Алекс Сандро и Данило тоже

29.11.2022, 15:40

Замена в клубе в начале года

Габриэль Жезус уверенно начал сезон в «Арсенале», куда он перешел этим летом. С 5 и 7 передачами бывший игрок «Манчестер Сити» занял ключевое место в многообещающем начале года для «канониров». Но вот уже несколько недель он забивает меньше. Хуже того, он регулярно упускал возможность победить в отборе после дебютного еще ружья в 2016 году. Более того, он до сих пор не забил на чемпионате мира в семи матчах…»Он один из лучших нападающих в мире, он более зрелый, чем в 2018 году. Гол придет сам собой“, умоляет легенда Роналду Ауриверде, Дэнс О Глобо. Но то, что также и, возможно, особенно подталкивает некоторых бразильцев отдавать предпочтение Педро, объясняется выступлениями и историей последнего.

В начале 2022 года на него никто бы не поставил. Уроженец Рио-де-Жанейро не особо входил в планы своего тренера Паулу Соузы. С апреля по июнь он чаще всего грыз удила на скамейке запасных «Фламенго». В 25 лет это был новый сложный эпизод в карьере форварда, который уже упустил опыт в Европе в составе «Фиорентины», где пробыл всего пять месяцев за четыре небольших выхода в игру (2019-2020).

Read more:  Джеймс Харден оштрафован на 100 тысяч долларов за публичные комментарии о Дэриле Мори и «Филадельфии 76ers»

«Последствия этого поражения могут быть психологическими для некоторых игроков»

Предпочтение Фирмино

Несмотря на эти новые трудности, Педро все же удалось сосредоточиться на том, чтобы все изменить с приходом Дориваля на скамейку запасных клуба «Кариока». “Даже в трудные времена я не переставал верить, что это возможно, он объяснил ежедневной Ланс. Мне удалось восстановить свой разум, я ежедневно много работал и смог получить то, что мне было нужно во Фламенго.«Ему нужно было игровое время. После этого Педро уверенно находился у ворот.

Автор 30 достижений и 7 передач в 60 встречах в 2022 году с клубом «Рио», 25-летний центрфорвард стал незаменимым, как только ему дали более стабильную роль. И сыграл важную роль в успехах «Менгао» на Кубке Бразилии и Кубке Либертадорес. Его эффективность и его трофеи затем позволили ему войти в небольшие бумаги Тите, который вызвал его в сентябре, прежде чем вызвать в Катар, предпочитая Роберто Фирмино, центральному нападающему «Ливерпуля». Что уже совсем не мелочь. С тех пор некоторые хотели бы еще больше в Бразилии. “Поскольку Ришарлисон хорошо справляется с отбором, нет причин его удалять. Но если бы он был там с начала цикла, я бы начал с Педро“, поскользнулся в копье Зико, легенда Фламенго и Бразилии, перед первым матчем чемпионата мира. В его глазах Габриэль Жезус не вступает в дискуссию. И это не только тенденция в Бразилии.

Нападающий в товарищеском матче против Туниса в сентябре (5-1), лучший бомбардир Кубка Либертадорес с 12 голами, который имеет для моделей “Роберт Левандовски и Карим Бензема“, не поднимайте волну. Уже рад быть частью приключения (“Это будет мой первый чемпионат мира, сбывшаяся детская мечта“, – признался он перед микрофоном Fla TV в ноябре), он, как всегда, остается готовым. И надеется продолжить этот потрясающий 2022 год самым красивым образом. Закончив с этой шестой звездой, столь желанной в Бразилии уже 20 лет. И если ему удастся получить роль в этом квесте, история станет еще красивее.

Read more:  Победа «Шпор» в дерби и моменты сезона на данный момент – подкаст Women's Football Weekly | Футбол

Кубок мира

Бразилия, осиротевшая из-за Неймара: «Это правда, что мы скучали по нему»

28.11.2022 В 20:07

Кубок мира

Железобетонная защита, Пакета не похож на Неймара: взлеты и падения

28.11.2022, 19:36

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.