Home » Митинг звезд TikTok в Вашингтоне против возможного запрета приложения в США

Митинг звезд TikTok в Вашингтоне против возможного запрета приложения в США

ВАШИНГТОН — В среду TikTok запустил батальон влиятельных лиц в столице страны, чтобы отправить сообщение Конгрессу: запрет приложения встретит широкое народное сопротивление.

«TikTok — это не детское танцевальное приложение», — сказал Эйдан Кон-Мерфи, первокурсник колледжа с почти 300 000 подписчиков в TikTok и основатель группы защиты интересов Gen-Z for Change. «Это один из самых мощных инструментов, которые молодые люди должны использовать для взаимодействия друг с другом и для участия в общественной жизни».

Г-н Кон-Мерфи был одним из более чем 20 личностей TikTok с широким кругом поклонников, которые на этой неделе посетили столицу по приглашению компании, чтобы лоббировать законодателей и других лиц в преддверии выступления генерального директора TikTok Шоу Цзы Чу перед комитетом Палаты представителей в четверг.

Атака влиятельных лиц является частью ответа TikTok на постоянные опасения официальных лиц США в отношении того, что приложение, принадлежащее пекинской компании ByteDance Ltd., может быть использовано китайским правительством для слежки за американцами или распространения разногласий или манипулятивного контента.

Администрация Байдена недавно потребовала, чтобы китайские владельцы TikTok продали свои доли в компании или столкнулись с возможным запретом приложения в США, и ожидается, что члены комитета Палаты представителей по энергетике и торговле зададут г-ну Чу вопросы безопасности и другие вопросы.

TikTok утверждает, что он не обязан никакому правительству и является жизненно важной платформой для 150 миллионов американских пользователей — тема, которую влиятельные лица пытались подчеркнуть на встрече с журналистами возле Капитолия в среду.

«Было бы трудно поддержать кандидата, который лишил бы того, что так важно для направления, в котором мы движемся как общество», — сказал Баэдри Николь, владелец пекарни из Колумбуса, штат Огайо, чья «горячая какао-бомба кондитерские изделия — хит на TikTok.

Read more:  ГОЛ: Деян Йовелич выводит «Лос-Анджелес Гэлакси» вперед в матче против «Реал Солт-Лейк» - LA Galaxy

Фото: Аль Драго/Bloomberg News

Кенни Джари, 81-летний пенсионер, известный в TikTok как Patriotic Kenny, сказал, что использует приложение для сбора денег на покупку самокатов для своих товарищей-ветеранов. Другие сказали, что приложение предоставляет платформу для запуска малого бизнеса или обсуждения таких тем, как уход за пожилыми людьми и психическое здоровье.

TikTok покрыл расходы группы на проезд и проживание. В среду компания отвезла влиятельных лиц на территорию Капитолия, где они собрались на живописной крыше, чтобы снять собственное видео и дать интервью журналистам.

ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ МЫСЛЯМИ

Ожидаете ли вы, что митинг влиятельных лиц повлияет на решение о запрете TikTok? Почему или почему нет? Присоединяйтесь к обсуждению ниже.

Позже в тот же день влиятельные лица должны были встретиться с законодателями и провести пресс-конференцию на ступенях здания Капитолия с членом палаты представителей Джамаалом Боуменом (D., NY) и другими.

После того, как угрозы запрета приложения начались во время администрации Трампа, компания потратила последние годы на создание базирующегося в США аппарата безопасности, чтобы изолировать пользовательские данные в США и дать чиновникам возможность проверять компьютерный код, который рекомендует видео пользователям.

Звезды TikTok были решающим фактором в успешных усилиях компании по борьбе с предложенным запретом в годы правления Трампа. Будут ли они иметь такое же влияние на этот раз, еще неизвестно.

Кенни Джари говорит, что использует TikTok, чтобы собрать деньги на покупку самокатов для своих товарищей-ветеранов.


Фото:

Райан Трейси / The Wall Street Journal

«Я знаю о популярности платформы. Я не забываю», — сказала член палаты представителей Иветт Кларк (штат Нью-Йорк), старший член комитета Палаты представителей по энергетике и торговле, которая еще не заняла позицию по поводу потенциального запрета. «Однако здесь важно взвесить наши акции. Национальная безопасность должна быть решена».

В преддверии появления мистера Чу TikTok активизировал лоббистские усилия с помощью Oracle. Корп.

, ее партнера по безопасности данных в США. Реклама на остановках столичного метрополитена рекламирует приверженность компании обеспечению безопасности пользователей.

Г-н Чу также попросил пользователей платформы взвеситься в сообщении TikTok на этой неделе, в котором сообщается, что 150 миллионов американцев пользуются приложением.

«Некоторые политики начали говорить о запрете TikTok», — сказал он. «Это может лишить TikTok всех 150 миллионов из вас».

Напишите Райану Трейси по адресу [email protected]

Copyright © 2022 Dow Jones & Company, Inc. Все права защищены. 87990cbe856818d5eddac44c7b1cdeb8

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.