Home » Младенцы подвержены риску заражения гепатитом В от своих матерей во время родов и грудного вскармливания.

Младенцы подвержены риску заражения гепатитом В от своих матерей во время родов и грудного вскармливания.

Матерям, страдающим гепатитом В, рекомендуется не кормить грудью своих детей напрямую.

REPUBLIKA.CO.ID, ДЖАКАРТА — Гепатитом также могут заразиться младенцы. Вирус гепатита В, например, может передаваться от матери к ребенку во время родов.

«Страдающая мать гепатит Б или C обычно рожает спонтанно Цезарь чтобы избежать травм во время родов», — сказала специалист по внутренним болезням Хендра Нурджадин в ходе онлайн-дискуссии о гепатите в Джакарте в понедельник (19 декабря 2022 г.).

Оба этих вируса гепатита передаются через кровь больных. Во время беременности плод не заражается, потому что он защищен плацентой и плацентой, имеющей фильтры.

«Во время родов он может не сохраниться, родовой процесс может быть травмирован, так что в результате все матери, у которых есть гепатит В, будут рождаться вагинально. Цезарь», — сказал консультант по гастроэнтерогепатологии в больнице Маяпада, Тангеранг.

После рождения ребенку вводят противовирусный препарат В. Это делается путем введения вакцины против гепатита В.

«Активная иммунизация, мы обеспечиваем антителами», — сказал д-р Хендра.

Могут ли матери с гепатитом В или С кормить грудью? Доктор Хендра объяснил, что вирус гепатита не проникает в грудное молоко.

Тем не менее, матерям настоятельно рекомендуется не кормить своих детей грудью напрямую, потому что они опасаются травм во время процесса грудного вскармливания, которые могут заразить ребенка. Обычно педиатр просит мать сцедить грудное молоко (АСИ). Давать можно ложкой или соской.

Кроме того, передача гепатита В и С через кровь также может происходить из-за использования личных инструментов, допускающих возникновение кровотечения. Примерами являются бритвы, которые используются вместе, и инъекция наркотиков потребителям нелегальных наркотиков.

Read more:  Мы можем узнать о лечении гепатита В, исследуя ВИЧ

«Если человек заразился через кровь, это включает в себя употребление инъекционных наркотиков или людей, которые употребляют наркотики и обменивают иглы, используют инструменты, которые могут вызвать кровотечение, например бритвы и так далее», — сказал доктор Хендра.

Рискованное поведение, такое как нанесение татуировок в нечистом месте, прокалывание ушей или сексуальная активность, которая не поддерживается должным образом, также является фактором риска. передача гепатита В и C через кровь. Поэтому необходимо использовать персональные инструменты, которые позволяют кровотечению происходить отдельно для каждого человека.

«Гепатиты B и C происходят из крови, несколько процентов разовьются в дальнейшем, чтобы стать хроническими, и это может длиться годами и вызывать повреждение печени, которое в конечном итоге приведет к циррозу или осложнениям, ведущим к раку печени», — сказал д-р Хендра.

источник: между

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.