Home » Младшие братья и сестры становятся популярными на TikTok, одеваясь как персонажи ужасов

Младшие братья и сестры становятся популярными на TikTok, одеваясь как персонажи ужасов

Некоторые дети цепляются за защитные одеяла. Другие хватаются за любимую плюшевую игрушку или амулет на удачу, чтобы чувствовать себя в безопасности и уверенно.

Тем временем детям Кайлы Лопес достаточно надеть маски Майкла Майерса, чтобы почувствовать себя непобедимыми.

«Честно говоря, я не знаю никого, кто бы так же любил ужасы, как они», — сказала она.

6-летний Доминик и его 8-летняя сестра Обриэлла подсели на ужасы, бегая по дому в маске, которую Майерс надевает в сериале «Хэллоуин», чтобы незаметно расправиться со своими жертвами. Это зрелище становится особенно забавным, если сравнить его с их невысоким ростом, восхитительным смехом и футбольными пижамами.

Лопес документирует их страшные махинации на TikTok: иногда Доминик прячется под кроватями, одетый как Танцующий клоун Пеннивайз из «Оно», или показывает хоккейную маску Джейсона из «Пятницы, 13-е» под своим любимым фасадом Майерса. Часто Обриэлла и ее младший брат просто смотрят на свою мать из-под своих жутких резиновых масок. Попытка напугать друг друга стала заветным семейным времяпрепровождением.

Дети Лопес — не единственные молодые люди, интересующиеся жутким: Шиповник Роуз Борода, ангелоподобный 3-летний ребенок из Флориды, недавно очаровал Интернет, влюбившись в хэллоуинскую куклу по имени Жуткая Хлоя и прихватив с собой демоническую… ищет куклу повсюду. Семья Самнер из Айдахо, чей матриарх Кейли публикует на TikTok как @sumcowkids, недавно стала вирусной, когда их младший член, все еще находящийся в младенчестве, был снят на видео, рычащим на свою старшую сестру в дряхлой маске ведьмы.

Очаровательные дети и хоррор-параферналии кажутся нелепым сочетанием. Но интерес ребенка к ужасам «почти всегда является безобидным увлечением», — сказал Колтан Скривнер, научный сотрудник Лаборатории рекреационного страха в Орхусском университете Дании.

«Для детей нормально хотеть исследовать границы своих собственных страхов и то, что общество считает приемлемым», — сказал Скривнер, изучающий средства массовой информации ужасов и страх среди других «страшных» тем. «Это один из способов узнать об этих границах».

Страшно может быть весело, когда это подделка

Точно так же, как некоторые дети играют в переодевания в платья принцессы или мантии джедая, Доминик и Обриэлла получают удовольствие от переодевания персонажей ужасов — обычно Майерса. Это ежедневное занятие для братьев и сестер, безопасное в пределах своего дома.

Read more:  Вызов Samsung, Xiaomi Mix Fold 2 выпущен 11 августа

«Страшные переживания забавны только в том случае, если они представлены в контексте игры», — сказал Скривнер. «То есть мы должны бояться, но также быть уверенными, что мы в безопасности».

По словам Скривнера, знакомство со страшными вещами в юном возрасте обычно не вызывает беспокойства — юные фанаты ужасов смелее, чем большинство детей их возраста, но на самом деле они просто исследуют сложности своего мира, а это достаточно страшно в реальной жизни.

«Исследуя страшные вещи из безопасного места, дети также могут больше узнать о том, как они реагируют на чувство страха и беспокойства», — сказал он.

Любители детских ужасов не так уж отличаются от нас, пожилых людей: Фрэнк Фарли, бывший президент Американской психологической ассоциации и почетный профессор Университета Темпл, сказал, что люди естественным образом очарованы ужасами, как реальными, так и вымышленными. Отсюда настоящий бум преступности, постоянный успех жанра ужасов и популярность таких авторов, как Стивен Кинг.

«Удивительно, что у нас есть Хэллоуин», — сказал он, назвав этот праздник «национальным днем ​​ужасов». «Это свидетельствует, на мой взгляд, о глубоком человеческом интересе к темной стороне жизни. Нет сомнений, что мы заинтересованы в этом».

У детей Лопес есть то, что Фарли называет «личностью Т-типа» — «Т» означает поиск острых ощущений. В то время как большинство из нас, по крайней мере, немного интересуется страшным, только тип «Т» будет активно заниматься этим, будь то катание на гигантских американских горках или марафон в фильмах ужасов. По его словам, «поведение белого хлеба», как выразился Фарли, не интересно представителям типа «Т», которые ищут приключений и не боятся рисковать.

Другая причина, по которой некоторые дети могут предпочесть компанию вампиров и зомби, скажем, мультсериалу «Щенячий патруль» или соседям-куклам на «Улице Сезам», заключается в том, что они зарабатывают знак храбрости среди своих сверстников, сказал Гленн Спаркс. профессор Университета Пердью, изучающий социальное влияние средств массовой информации, в том числе фильмов ужасов.

Когда маленький ребенок подслушивает, как друзья, родители или другие близкие обсуждают, насколько ужасным был фильм, он может попытаться бросить вызов самому себе, чтобы доказать свою смелость.

«Некоторые дети могут быть более склонны подвергать себя потенциально страшным вещам, возможно, из-за удовлетворения, которое, по их мнению, они получат от возможности победить эти вещи», — сказал Спаркс.

Read more:  Обновите цену Redmi 9A, последняя цена на 2022 год, как пустую, так и с акцией от АИС, dtac, где купить?

По словам одного отца, любовь к ужасам может повысить устойчивость

Пока ее дети любили его, Майерс был незаменимым членом семьи Лопес, настолько, что дети регулярно смотрели его фильмы — в среду у них был дневной показ «Хэллоуин убивает».

Конечно, теперь, когда любовь ее детей ко всему «Хэллоуину» задокументирована в Интернете, некоторые родители обвиняют ее в том, что она слишком рано подвергала своих детей ужасам.

Но знакомство детей с ужасами в юном возрасте не должно травмировать их — это может даже сделать их более стойкими людьми, — сказал Стивен Грэм Джонс, автор бестселлеров в жанре ужасов, включая «Единственные хорошие индейцы» и «Мое сердце бензопилой», а также почетным профессором Колорадского университета в Боулдере.

Когда дети Джонса проявили интерес к этому жанру, он начал их с семейного «Дома монстров» и запутанной сказки Тима Бертона «Эдвард руки-ножницы», фильмов, которые не обязательно страшны, но отсылают к жанру ужасов. В конце концов, они добрались до комедии ужасов и более кровавой еды. Но смысл, который он прививает своим детям, по его словам, состоит не в том, чтобы избавиться от негативного посыла из слэшеров, в которых побеждает злодей, а в том, чтобы подражать героям.

«Я не хочу учить их тому, что жестокость заслуживает похвалы», — сказал Джонс CNN. «Вместо этого я хочу, чтобы они усвоили, что если вы будете бдительны, если будете сражаться, если вы защитите свою команду, то вы сможете пройти через это испытание, каким бы оно ни было».

Даже у самых увлеченных косплеем детей есть пределы: Корал ДеГрейвс, 9-летняя фанатка фильмов ужасов, регулярно появляется на фан-конвенциях в впечатляющих костюмах, вдохновленных грозным Пинхедом из «Восставшего из ада» или сумасшедшей версией Рональда Макдональда, среди прочих страшных вещей. иконки. Но ее мать, Шайенн, говорит, что Корал все еще не готова смотреть некоторые из более кровавых фильмов, на которые она намекает. Ее родители просматривают фильмы перед тем, как поделиться ими с ней, а для некоторых из более напряженных фильмов они в лучшем случае делятся клипами персонажей для вдохновения, а не всем, пропитанным кровью фильмом.

Read more:  #актер #нетфликс #пародия #фильмммммм #fiveguys - TikTok

Ужас также не определяет жизнь ребенка ДеГрейвса: когда Корал не играет восхитительно пугающего Пеннивайза или одержимую куклу, ей нравится узнавать о тварях на заднем дворе или встречаться со своим отрядом девочек-скаутов.

«Мне никогда не было трудно поддерживать ее интерес к ужастикам», — сказала Шайенн ДеГрейвс CNN. «На самом деле, чем больше она учится и создает самостоятельно, тем больше я рад поддержать ее».

Хэллоуин — лучшее время года для юных любителей ужасов.

По словам их матери, Доминик и Обриэлла Лопес могут чувствовать себя единственными поклонниками ужасов среди своих юных друзей. (Лопес вспомнил третий день рождения Доминика, когда он шокировал своих друзей, взволнованно развернув куклу Чаки, свой любимый подарок.) Они научились фильтровать себя вокруг своих приятелей, чтобы не пугать других детей, и приберегать их до тех пор, пока им не станется. дома, где их ужасные привычки не подвергаются сомнению.

Но теперь, когда на дворе октябрь, и остальная часть США, похоже, так же фанатично относится к страшным вещам, которые дети Лопес празднуют круглый год, Доминик и Обриэлла рады поделиться своим фандомом, не пугая своих собратьев-детей, сказала Лопес.

«Они знают, что в преддверии Хэллоуина появляются Майкл (Майерс), Чаки и все ужасы — это означает, что можно быть собой, выкладываться на полную», — сказала Лопес.

Для Хэллоуина в этом году семья Лопес все еще сокращает список потенциальных костюмов. Обриэлла думает о том, чтобы одеться как Анабель, кукла с привидениями (и преследующая!) из «Заклятия». Что касается Доминика, вы можете догадаться — он уже попросил у своей матери новую маску Майерса, чтобы пополнить их растущую коллекцию.

The-CNN-Wire

и 2022 Cable News Network, Inc., компания Warner Bros. Discovery. Все права защищены.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.