Home » Многие канадские врачи борются с выгоранием, депрессией и тревогой: опрос

Многие канадские врачи борются с выгоранием, депрессией и тревогой: опрос

ТОРОНТО. Согласно новому исследованию, самочувствие врачей по всей Канаде значительно ухудшилось: многие врачи сообщают об ухудшении психического здоровья, чем до пандемии COVID-19.

Национальный опрос врачей Канадской медицинской ассоциации, опубликованный в четверг, показывает, что 53% респондентов сообщили о симптомах выгорания, включая эмоциональное истощение.

Сообщаемый уровень выгорания среди врачей был в 1,7 раза выше, чем в предыдущем опросе ассоциации в 2017 году.

Опрос показывает, что четверть респондентов испытывали сильную или умеренную тревогу, и почти половина респондентов боролась с депрессией.

Сорок девять процентов врачей, участвовавших в опросе, также указали, что они, вероятно, сократят или модифицируют свои клинические часы в следующие два года.

Президент ассоциации д-р Алика Лафонтен заявила, что ответы участников «отражают текущее состояние системы здравоохранения», добавив, что пандемия COVID-19 усугубила многие проблемы, с которыми врачи сталкивались на протяжении многих лет.

«Люди отказываются от постоянной клинической практики, люди делают разные вещи, чтобы смягчить выгорание, более распространенное негативное отношение к направлению, в котором движется система здравоохранения, а затем то, как это больше влияет на определенные типы врачей… , особенно семейные врачи действительно борются», — сказал он в недавнем интервью.

В онлайн-опросе приняли участие 4121 врач, ординатор и студент-медик, которые приняли участие в период с 13 октября по 13 декабря 2021 года.

Лафонтен, практикующий анестезиолог из Гранд-Прери, Альта, сказал, что врачи устойчивы, но уровень стресса, с которым они сталкиваются, очень высок.

«Нас учили работать в ситуациях, когда стресс — нормальная часть работы, — сказал он. «Мы знаем, что оказание помощи в медицинской системе — это стрессовая работа, но этот стресс только что полностью вышел из-под контроля».

Read more:  Запись! Это нормальный уровень холестерина для молодых людей.

Опрос показывает, что 36% врачей в какой-то момент своей жизни думали о самоубийстве, по сравнению с 18% врачей, заявивших, что думали о самоубийстве в 2017 году.

Пятьдесят семь процентов всех респондентов сказали, что они всегда или часто чувствуют усталость на работе, и только 36 процентов респондентов сказали, что они всегда или часто высыпаются.

Лафонтен сказал, что правительства провинций по всей Канаде были «одержимы эффективностью» в течение последних двух десятилетий, а поставщики медицинских услуг не получали поддержки, необходимой им для обеспечения устойчивости их рабочей среды.

Он сказал, что поставщики медицинских услуг, администраторы и правительства должны начать работать над общеканадскими решениями.

«А затем убедитесь, что у нас есть правильные приоритеты: сосредоточение внимания на устойчивой рабочей среде, обеспечение высококачественного и безопасного ухода за пациентами», — сказал он.

Лафонтен, который недавно был избран первым президентом Канадской медицинской ассоциации из числа представителей коренных народов, сказал, что федеральное правительство может помочь, работая над расширением сотрудничества в области кадровых ресурсов здравоохранения.

Этот отчет The Canadian Press был впервые опубликован 25 августа 2022 года.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К РАЗГОВОРУ

Беседы представляют собой мнения наших читателей и подлежат Нормы поведения. Звезда не поддерживает эти мнения.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.