Home » Многие матери не помнят советов по правильному питанию детей

Многие матери не помнят советов по правильному питанию детей

Недавние результаты исследования, посвященного запоминанию матерями советов врачей по питанию детей в раннем возрасте, показывают, что ключевые сообщения о кормлении могут быть не услышаны, не запомнены и даже не переданы.

Во время обычного посещения детского оздоровительного центра педиатры дают родителям предварительные рекомендации по всем аспектам развития и безопасности ребенка в возрасте до 5 лет.

Анализ данных подгруппы из 1302 матерей, участвовавших в Национальном исследовании роста семьи за 2017–2019 годы, показал, что женщины старше 31 года и те, кто идентифицировал себя как белые неиспаноязычные, с большей вероятностью вспоминали обсуждение определенных тем детского питания. по сравнению с более молодыми матерями или теми, кто идентифицировал себя как выходец из Латинской Америки.

Когда пришло время вводить твердую пищу, 37% не вспомнили, что им говорили подождать как минимум 4 месяца, а лучше 6 месяцев. На самом деле, эти матери сообщили, что им рекомендовали вводить прикорм до 6 месяцев, говорит Андреа МакГоуэн, магистр здравоохранения, из Национального центра профилактики хронических заболеваний и укрепления здоровья, Центров США по контролю и профилактике заболеваний, Атланта, и ее коллеги.

Исследование было опубликовано в Журнал образования и поведения в области питания.

«В целом, это исследование привлекает внимание к определенным темам рекомендаций по питанию или подгруппам, которые могут быть приоритетными для улучшения получения и отзыва рекомендаций», — сказал Макгоуэн, в настоящее время студент первого курса медицинского факультета Мичиганского университета в Анн-Арборе. подкаст. «Это исследование… побуждает нас рассмотреть способы пересмотреть существующую стандартную практику педиатрического ухода за детьми, чтобы улучшить запоминание сообщений».

Read more:  Это лучший способ похудеть

Анализ также включал данные о том, что матери вспоминают о советах предлагать продукты с разными вкусами и текстурами; предложение разнообразных фруктов и овощей; и ограничение добавления сахара. Более половины матерей вспомнили, что обсуждали четыре или пять тем о питании детей, но 31% вспомнили, что говорили только об одной или двух. Предложение разнообразных фруктов и овощей имело самый высокий процент отзыва.

Исследование не было направлено на то, чтобы определить, были ли забыты рекомендации по питанию, данные при посещении здорового ребенка, или они не были предоставлены, сказал Макгоуэн, добавив: «Поэтому изучение этого определенно является целью будущих исследований».

Однако педиатры сообщают, что проводят с детьми и их родителями в среднем 18 минут, отметила она. «Это определенно недостаточно времени, чтобы охватить все темы, которые педиатр или родитель могут захотеть обсудить». Другие барьеры, такие как отсутствие страховки или транспорта, могут ограничивать доступ родителей к такого рода упреждающим рекомендациям, говорят исследователи.

Они предположили, что приоритет следует отдавать определенным темам и определенным матерям. «Инновационные стратегии, адаптированные к потребностям семей, могут облегчить HCP. [health care provider] бременем и может улучшить память родителей, особенно когда обмен сообщениями является культурно значимым и персонализированным», — сказал Макгоуэн.

Два независимых эксперта согласились в интервью. Педиатры должны сделать все возможное, чтобы дать рекомендации каждой конкретной семье, чтобы родители могли участвовать в беседе, говорит Лорен Фихтнер, доктор медицинских наук, директор центра детского питания Mass General for Children в Бостоне. «Как предлагают авторы, мы должны стремиться понять культурную значимость наших рекомендаций и понять барьеры, с которыми наши семьи пациентов могут столкнуться при реализации наших рекомендаций», — сказал Фихтнер, который также является доцентом Гарвардской медицинской школы, также в Бостоне. .

Read more:  Путин назвал новую «цель» войны против Украины

«Большинство инструкций, которые мы, как педиатры, даем родителям, должны повторяться и подкрепляться», — сказала Ребекка С. Фиск, доктор медицинских наук, педиатр в больнице Ленокс Хилл, Northwell Health, в Нью-Йорке. Она отметила, что часто советы врачей идут вразрез с тем, что рекомендуют семья и друзья. Некоторые родители могут полагать, что «ребенок, который раньше начинает есть твердую пищу, будет спать всю ночь раньше или что еда перед телевизором расслабляет ребенка или позволяет ему есть больше», — объяснил Фиск. В своей практике медсестра повторяет свои инструкции, отвечает на вопросы и приводит конкретные примеры и письменную информацию.

Иногда даже этого недостаточно, признал Фиск. «Я сам отвечал на множество повторяющихся вопросов о кормлении, когда начинать, сколько давать и т. д., несмотря на печатные инструкции, данные родителям во время визитов к ребенку».

Это исследование финансировалось Центрами США по контролю и профилактике заболеваний. Макгоуэн и соавторы исследования сообщили об отсутствии потенциального конфликта интересов. Фихтнер и Фиск сообщили об отсутствии потенциального конфликта интересов.

Первоначально эта история появилась на MDedge.comчасть профессиональной сети Medscape.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.