Home » Мобилизация на Украине может быть усилена, если Беларусь получит ядерное оружие – Арахамия

Мобилизация на Украине может быть усилена, если Беларусь получит ядерное оружие – Арахамия

“Мы не верим, что может произойти, но никто не знает. За этот год мы узнали, что никто не знает, что может произойти. Никто не верил, что Россия может вторгнуться, и в тот масштаб, с которым они это сделали”, – сказал депутат.

Он отметил, что Украина должна быть готова к тому, что Россия может передать Беларуси ядерное оружие. По словам Арахамия, такие действия РФ могут привести к открытию второго фронта. В этом случае в Украине может быть объявлена ​​дополнительная мобилизация.

«Это может означать привлечение большего количества людей в армию. Нам нужно как минимум еще восемь бригад, чтобы контролировать эту линию фронта. К счастью для нас, этот район и местность похожи на болота. Так что атаковать будет сложно», — сказал Арахамия.

Напомним, российский диктатор Владимир Путин заявил, что якобы по просьбе Лукашенко решил разместить ядерное оружие в Беларуси.

При этом намерения Путина подверглись критике в Европе и США, а секретарь СНБО Алексей Данилов считает, что Кремль взял Беларусь в качестве ядерного заложника.

Читайте срочные и важные сообщения о войне России против Украины в Telegram-канале РБК-Украина.

Внимание! В годы войны активизировались интернет-мошенники, выдававшие себя за сайт РБК-Украина. Они используют наш дизайн, редакционные личные данные и аналогичный адрес веб-сайта. Единственный домен РБК-Украина www.rbc.ua. Сообщите о поддельных страницах с нашим именем по электронной почте: sb@rbc.ua.

Read more:  «Нет ограничений против России»: депутаты проголосовали в поддержку Украины по итогам электрических дебатов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.