Home » Мобилизованные россияне гибнут на фронте в Украине

Мобилизованные россияне гибнут на фронте в Украине

За последние две недели количество потери среди мобилизованных русских резко выросли. В добровольческих отрядах также много погибших — большинство из них отправляются на фронт всего через несколько дней обучения.

С первого дня войны российская редакция Би-би-си совместно с «Медиазоной» и командой волонтеров ведет список российских жертв войны на Украине, и по состоянию на 11 ноября, на основании открытых данных, они подтвердили имена более 8712 солдат и офицеров.

Не менее 163 из них были мобилизованными россиянами, погибшими в зоне боевых действий.

Собранные данные не отражают фактического числа жертв. Российская редакция Би-би-си предполагает, что в их списке может быть как минимум на 40-60% меньше имен погибших, чем реально захоронено в России, свидетельствуют данные, полученные после исследования ситуации на кладбищах в более чем 60 населенных пунктах России.

Таким образом, по самым скромным подсчетам, потери российской армии и Росгвардии на Украине может превышать 17 400 человек.

Общее количество невосполнимые потери России (т. е. число лиц, ставших инвалидами в результате ранения, смерти или пропавших без вести) может быть не менее 78 300 человек. Эта цифра получена из наблюдений Центра военно-морских исследований США, согласно которым на каждого российского солдата, погибшего во время войны в Украине, приходится около 3,5 раненых.

Отдельно в эту цифру не входят те, кто воевал на стороне России в составе «народных ополченцев» в Донецке и Луганске.

Женщины Волгоды требовали вернуть своих мужчин с фронта

Их отправили “в окопы” без необходимой подготовки

Смерть мобилизованных.

За последнюю неделю поступило много сообщений о тяжелых потерях среди военнослужащих, мобилизованных на фронт. Би-би-си подтверждает имена 198 мобилизованных россиян, из которых 163 человека погибли в зоне боевых действий на Украине. Еще 35 погибли на территории России — чаще всего из-за проблемы с сердцем, несчастные случаи или злоупотребление алкоголем.

До настоящего времени имена 21 мобилизованный россиянин, погибший до отправки на фронти официальные лица подтвердили смерть еще 14хотя и не называя их.

Реальные потери среди мобилизованных могут быть намного выше, так как во многих сводках солдат, погибших на Украине с октября, не указывается их статус – поэтому иногда невозможно узнать, служил ли человек по контракту. добровольцем или был мобилизован.

Read more:  Разница между чеченской мусульманской армией и украинской крымскотатарской мусульманской армией, столкнувшимися друг с другом на поле боя

Только за последнюю неделю известно, что более 72 мобилизованных россиянина погибли впереди.

Причин увеличения числа жертв может быть несколько. Прежде всего, это плохая координация мобилизованных лиц. После того, как украинские войска получили западную высотную артиллерию, российское командование было вынуждено переместить штаб и другие оперативные пункты управления вглубь тыла. Это оказывает существенное влияние на качество управления войсками при постоянном изменении обстановки на поле боя.

Во-вторых, часть мобилизованных отправлялась сразу на фронт.ez нет обучения и надлежащего оборудованиячтобы заполнить дыры на линии фронта.

Жены российских солдат находятся на границе с Украиной и хотят вернуть своих мужей домой

Жены российских солдат находятся на границе с Украиной и хотят вернуть своих мужей домой

«Наших мальчишек бросают в краску, как слепых котят»

Данные кладбища

С начала войны Би-би-си исследовала в общей сложности более 65 кладбищ от Калининграда до Владивостока, а за последний месяц были обнаружены новые могилы на кладбищах Калининградской, Московской областей и Татарстана. Почти все содержат не только могилы тех, о смерти которых сообщалось публично, но равное количество (а иногда и больше) надгробия солдат и офицеров, о гибели которых власти не сообщалиместные журналисты или родственники в социальных сетях.

Впервые с начала войны Краснодарский край занимает первое место по количеству подтвержденных жертв — 365 смертей. Он занимает второе место Дегестан с 338 жертвами, за ним следует Бурятия с 332 жертвами.. Для сравнения, из Москвы погибло всего 29 человек, хотя жители столицы составляют почти 9% населения России.

Должностные лица о смертях все меньше и меньше сообщается публично на Украинепоэтому важными источниками информации являются вывески в школах, памятники в парках и воинских частях, а также надгробия на кладбищах.

Только по подтвержденным данным более 2400 погибших были элитными профессионалами: солдатами и офицерами спецназа, морскими пехотинцами и военными летчиками. На их обучение уходят годы и миллионы долларов.

Спецназ ГРУ и другие элитные подразделения Российской армии и Росгвардии нести значительные убытки во время войны на Украине, так как они систематически использовались для выполнения чужих задач и не имели для них подготовки. Например, разведывательные подразделения используются для поиска и осмотра улиц в захваченных населенных пунктах, а Росгвардия – для общевойсковых и оборонительных действий.

Из 8712 идентифицированных российских военнослужащих, погибших на Украине, 1278 или 16% офицеры. Среди погибших четыре генерала и 44 полковника. Судя по данным за восемь месяцев, наибольшая доля жертв приходится на младших офицеров. Их убивают в несколько раз чаще, чем их подчиненных.

Read more:  Смертельная месть Путина Пригожину

Еще до вторжения на Украину российская армия проводила испытания не хватает личного состава и опытен во многих своих воинских частях. По мнению экспертов, Россия вступила в войну с избытком боевой техники и острой нехваткой подготовленных кадров. В результате во время войны лейтенанты и капитаны вынуждены командовать солдатами в бою как сержанты, лично вести их в атаку или поддерживать вместе с ними оборону, а не руководить боевыми действиями через своих подчиненных. При этом многие из младших офицеров еще молоды и неопытны, но уже вынуждены решать, как добиться поставленных командованием целей.

Признаки уже появляются серьезное недовольство в рядах рядового и младшего офицерского состава.

BBC ссылается на то, что появилось в открытом доступе письмо морских пехотинцев 155-й бригадыв котором говорится, что 300 человек (включая убитых, раненых и пропавших без вести) стали инвалидами за четыре дня во время «непонятное нападение» на село Павловка в Донецкой области. По мнению военных, нападение было необходимо только для оказания помощи старших командиров подниматься в Генеральный штаб и получать приказы.

Путин: мобилизовано 318 тысяч, есть поток добровольцев

Путин: мобилизовано 318 тысяч, есть поток добровольцев

49 тысяч уже на фронте

Данные по родам войск и наемникам

К девятому месяцу войны наибольшее количество жертв – 18% – дает пехоту.

В последние месяцы число жертв среди тех, кто попал в поле зрения российских государственных СМИ призванных добровольцами, значительно выросло. В большинстве случаев это люди, добровольно подписавшие краткосрочные контракты с Минобороны и Росгвардией после начала войны.

Но, по словам некоторых правозащитников, по крайней мере, в Чечне некоторых людей заставляют записываться в «добровольческие» отряды, угрожая близким серьезными проблемами в случае отказа.

Read more:  Габриэль Атталь, премьер-министр или официальный представитель правительства? – Экспресс

Одна из причин большого количества человеческих жертв среди добровольцев недостаточное обучение. Наспех собранные части перед отправкой на фронт часто проходят лишь от 3 до 10 дней обучения.

Доля погибших парашютистов (их было очень много в первый месяц вторжения) постепенно уменьшались, так как теперь основная нагрузка ложится на части мотострелков, так как большая часть мобилизованных и добровольцев также перегоняется в пехотные части). Другая часть нагрузки ложится на части Частные военные компании, в частности «Вагнер», среди которых есть и заключенные.

К 11 ноября Би-би-си смогла подтвердить имена 47 заключенных, воевавших в составе российских военизированных формирований. По оценкам «Русского Сидящего Фонда» (объявленного иностранным агентом в России), количество пленных, завербованных для войны, превысило 20 000 человек.

Что известно о потерях ДНР и ЛНР?

Общее количество российских потерь значительно возрастает, если учесть тех, кто воевал против Украины в составе «народных ополченцев» в Донецке и Луганске.

По состоянию на 11 ноября власти самопровозглашенной ДНР признала гибель 3746 человек военнослужащие; самопровозглашенная ЛНР не сообщила о жертвах, но, по официальным данным, число погибших может превышать 1000 человек.

Кроме того, BBC обнаружила более 4000 сообщений и постов в группах ДНР и ЛНР в социальных сетях от людей, ищущих своих родственников-мужчин, находившихся в рядах «народной милиции» и потерявших с ними связь. Некоторые из тех, кто разыскивался в первые месяцы войны, уже вернулись домой в качестве «груза 200» — так российский отдел новостей назвал свое расследование о жертвах войны на Украине.

По оценкам СШАесли считать убитых и раненых, то потери России на Украине превышает 100 000 человек. Эта цифра сопоставима с нашей оценкой невосполнимых потерь России, также указывает BBC. Генштаб Украины оценил потери Москвы в 77 тысяч человек..

В последний раз Минобороны сообщало о потерях 21 сентября, число погибших составило 5937 человек.

Альянс Кадырова и Пригожина: полет с прыжком и три звезды

Альянс Кадырова и Пригожина: полет с прыжком и три звезды

Каков политический вес основных сторонников войны

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.