Home » мобильные игры для Netflix и новый Assassin’s Creed в 2023 году

мобильные игры для Netflix и новый Assassin’s Creed в 2023 году

Эта будущая «Кредо убийцы», одна из самых популярных серий в ее каталоге с момента ее запуска в 2007 году, будет называться «Мираж» и будет происходить в Багдаде, во времена средневековья.

Предыдущий опус, «Вальхалла», выпущенный в 2020 году, превысил отметку в «миллиард евро дохода», подчеркнул глава Ubisoft Ив Гийемо во время пресс-конференции.

Кроме того, после объявления о партнерстве с Netflix в 2020 году для предложения нескольких серий бренда «Кредо убийцы», Ubisoft заключила соглашение о выпуске «трех мобильных игр» на платформе, включая именно «Кредо убийцы», а-а. добавлен.

Конкурируя с другими потоковыми сервисами, такими как Disney+ или HBO Max, Netflix стремится к диверсификации, в частности, укрепляя свои позиции в видеоиграх.

В 2016 году сага Assassin’s Creed уже была адаптирована для комиксов и кино, что иллюстрирует стратегию Ubisoft по адаптации своих продуктов для других медиа.

На ближайшие несколько лет запланировано около дюжины фильмов и сериалов по ее играм, в том числе «Бешеные кролики».

По словам Ubisoft, в дополнение к этому компоненту «Мираж» в 2023 году в будущем запланированы другие опусы «Кредо убийцы», в том числе один, действие которого будет происходить в Японии.

Read more:  The Last of Us Part II Remastered раскрыла дату предзагрузки и сам релиз

Ив Гийемо также вернулся в союз, заключенный на этой неделе с китайской Tencent, чтобы сохранить контроль над своей группой. По его словам, это соглашение дает ему «право работать со всеми (партнерами), с которыми мы хотим».

В рамках этого соглашения Tencent, уже присутствующая в столице французского чемпиона по видеоиграм, инвестирует 300 миллионов евро и будет действовать совместно с семьей Гийемо. Таким образом, вместе они будут владеть 24,9% голосов группы.

Это соглашение закрепляет за семьей контроль над Ubisoft, в то время как сектор видеоигр является ареной крупных маневров по консолидации, а французский издатель привлекает жадность.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.