Home » Могу ли я избавиться от избирательного участка ради поездки, концерта или мероприятия?

Могу ли я избавиться от избирательного участка ради поездки, концерта или мероприятия?

В Испании снова выборы, и раньше, чем предполагалось ранее. В этот понедельник, 29-го, Педро Санчес, председатель правительства, объявил о назначить всеобщие выборы на следующие 23 июля“с учетом результатов” муниципальные и региональные выборы 28 мая этого годав котором Народная партия набрала силу в ущерб ИСРП.

Вызов вызывает различные последствия для политических силно и на испанском населении, которое оказывается с новым назначением на избирательные участки всего через два месяца (в летний сезон и примерно в день Сантьяго Апостол, праздник в некоторых автономных сообществах) … и, среди многих другие эффекты, с возможностью быть вызванным снова, чтобы стать частью избирательного стола.

Избирательный участок является частью избирательной администрации, и именно ему надлежит руководить ходом голосования, контролировать ход голосования и проводить подсчет и проверку. В его состав входят председатель и 2 члена.которые выбираются путем лотереи среди зарегистрированных на избирательном участке.

Если вы участвуете в переписи населения, вам меньше 70 лет и вы умеете читать и писать, вас могут вызвать для участия в избирательной списке на выборах в Испании.

Что произойдет, если вы должны быть на избирательном участке во время всеобщих выборов, но у вас уже запланирована поездка

Лей Органический 5/1985 Общего избирательного режима разъясняет: «Должности президента и члена избирательного стола являются обязательными». Поэтому, если вас избрали или выбрали для участия в избирательном участке, вы должны идти и выполнять свои обязанности.

Однако есть некоторые исключения из этого утверждения. Если у вас уже запланирована или куплена поездка, билеты на концерт или фестиваль или, короче говоря, вы взяли на себя обязательство принять участие в мероприятии, и вы выбраны на избирательном участке на всеобщих выборах 23 июля 2023 года, Вам нужно представиться или вы можете «сойти с крючка»?

Read more:  Amazon выпустит на экраны Warhammer 40,000 с Генри Кавиллом

Самый простой и быстрый ответ следующий: скорее всего вам придется идти на избирательный участок и исполните свои функции президента или члена 23 июля (также относится к любым другим выборам, которые состоятся в Испании в будущем).

Сколько вы заработаете, если будете частью избирательного участка на выборах?

Закон устанавливает некоторые юридические «оправдания» или «причины препятствия» личного, семейного и профессионального характера для которых человек может не явиться, но ни в одном из них не упоминаются такие варианты, как поездка, концерт или подобные мероприятия, но другие, такие как возраст старше 65 лет, инвалидность или отпуск по болезни, госпитализация, беременность или раньше были частью избирательного участка несколько раз.

Вы также можете отсутствовать на избирательном участке в других случаях, например, если вы ожидаете хирургического вмешательства или соответствующих клинических тестов около 23 июля или если у вас семейное мероприятие особой важности, но только в том случае, если и то, и другое нельзя отложить и определенный обстоятельства.

Согласно процедуре, люди, выбранные для стола, получат уведомление в течение 3 дней после розыгрыша, а затем «у них есть срок в 7 дней, чтобы заявить перед избирательной комиссией Зоны обоснованную и документально подтвержденную причину что мешает им принять позицию», для чего необходимо было бы представить официальное обвинение, обосновав его и предоставив документацию, подтверждающую это.

В любом случае решение остается за упомянутой Зональной избирательной комиссией, которая решит “без дальнейшего обращения в течение 5 дней”. Если он отклонит требование, то должен будет «кратко» его обосновать, а если одобрит, то отпустит этого человека на избирательный участок и уведомит первого альтернативного избранника о замене.

2023-05-29 15:42:05


1685383496
#Могу #ли #избавиться #от #избирательного #участка #ради #поездки #концерта #или #мероприятия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.