Home » Модест М’Бами: бывший футболист ПСЖ и олимпийский чемпион умер в возрасте 40 лет после сердечного приступа

Модест М’Бами: бывший футболист ПСЖ и олимпийский чемпион умер в возрасте 40 лет после сердечного приступа



Си-Эн-Эн

Бывший Пари Сен-Жермен и Камерун Полузащитник Модест М’Бами скончался в возрасте 40 лет после сердечного приступа, сообщает ПСЖ. утверждение в субботу.

М’Бами выиграл два Coupes de France с Парижский клубв 2004 и 2006 годах, а также золотую олимпийскую медаль с Камеруном на Играх в Сиднее в 2000 году.

На этих Олимпийских играх М’Бами закрепил за собой место в истории камерунского футбола, забив «золотой гол» в дополнительное время и закрепив победу «Неукротимых львов» над бразильцами Роналдиньо в четвертьфинале.

Начав свою карьеру в Académie Kadji Sport, а затем в «Динамо Дуала» в Камеруне, М’Бами присоединился к «ПСЖ» в 2003 году, где проработал три сезона.

Затем он провел три сезона во французском клубе «Олимпик де Марсель», который был среди тех, кто воздал должное камерунцу, выразив «большую печаль».

Дань уважения хлынула со всех уголков футбольного мира, в том числе от бывших товарищей по команде и президента ФИФА Джанни Инфантино.

«Такие печальные новости», — сказал Инфантино в истории Instagram под черно-белой фотографией М’бами. «Покойся с миром, Модест М’бами».

Его камерунский товарищ по команде Джордж Элокоби сказал в Твиттере, «Разрушительные новости. Покойся с миром, мой друг Модест Мбами, ушел слишком рано. Спасибо за теплый прием и хорошего соседа по комнате.»

«Мои искренние соболезнования и молитвы вашей семье и друзьям. Спасибо за ваш вклад в сборную Камеруна».

Помимо своего времени во французских клубах, М’Бами играл в клубах Испании, Китая, Саудовской Аравии и Колумбии, прежде чем он вернулся во Францию, чтобы завершить свою игровую карьеру в Гавре в Лиге 2.

Read more:  D1 Аркема: Катото забивает, а женщины ПСЖ веселятся в Лилле (4-0)

Выйдя на пенсию в возрасте 35 лет, он вернулся в Камерун и организовал дни вербовки футболистов в Африке.

«Мы глубоко опечалены кончиной бывшего камерунского футболиста Модеста Мбами», — заявила Конфедерация африканского футбола. сказал в Твиттере.

«Все наши соболезнования и мысли обращены к его семье и друзьям в это трудное время. Пусть он упокоится с миром.”

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.