Home » Может ли женская баскетбольная команда «Большой десятки» выиграть национальный титул?

Может ли женская баскетбольная команда «Большой десятки» выиграть национальный титул?

Комментарий

МИННЕАПОЛИС. Когда был опубликован последний список 16 лучших игроков NCAA, «Большая десятка» заняла почти треть слотов с пятью командами. Отборочная комиссия опубликовала два февральских прогноза того, как все может выглядеть в воскресенье отбора, и во втором и последнем обзоре у «Большой десятки» было больше всего команд, поскольку у Pac-12 и ACC было по три на каждую.

Конференция, однако, не привлекла такого же национального внимания, как другие по всей стране. Ожидается, что в среду в Миннеаполисе начнется высококонкурентный Турнир Большой Десятки, и это еще один шанс завоевать немного больше общенационального уважения.

«Я не уверен, что когда-либо было лучше», — сказал тренер «Миннесоты» Линдсей Уэйлен, которая в 2004 году привела «Сусликов» к единственному в программе «Финалу четырех».

SEC (две 16 лучших команд) и Pac-12 часто считаются высшими лигами страны. Действующий чемпион Южной Каролины и ее непобежденный сезон, по праву, были самой обсуждаемой программой, в то время как Коннектикут всегда доминирует в заголовках, несмотря на пронизанный травмами сезон. Юта стала любимицей благодаря своему неожиданному взлету, и LSU с высококлассным тренером Ким Малки и кандидатом на звание лучшего игрока года Анхелем Риз постоянно фигурирует в новостях.

Даймонд Миллер из Мэриленда единогласно выбран в первую команду «Большой десятки».

Индиана выиграла Большую десятку всего с двумя поражениями за весь сезон, но не продвинулась вперед, как ранее упомянутые команды, несмотря на то, что она занимает второе место в рейтинге программы в стране. Мэриленд поднялся на 5-е место в опросе AP и выиграл 11 из последних 12 игр, а штат Огайо какое-то время занимал 2-е место в стране, прежде чем травмы разрушили ротацию. Айова, вероятно, получила наибольшую любовь в лиге, и во многом это связано с вниманием к кандидату на звание национального игрока года Кейтлин Кларк.

Read more:  Архиепископ раскритиковал широко распространенное злоупотребление крещением со стороны просителей убежища | Политика | Новости

«Поскольку мы продолжаем продвигаться дальше в турнире NCAA, я думаю, что будет больше шума и разговоров», — сказала тренер штата Пенсильвания Кэролин Кигер, которая назвала конференцию лучшей в стране. «Может быть, это займет один из Большой десятки [teams] выиграть здесь национальный чемпионат в ближайшие пару лет, чтобы получить то уважение, которого мы заслуживаем.

«Но в целом, я думаю, лига проделывает феноменальную работу, опуская голову и просто работая. В конце концов, не обязательно имеет значение, какой кредит вы получите. Все сводится к победе в играх и к тому, чтобы конференция могла конкурировать в турнире NCAA».

Это самая распространенная критика лиги. Конференция стала более глубокой, но до конца марта было не так много пробежек. Purdue проводит единственный национальный чемпионат конференции с 1999 года. Мэриленд выиграла все это в 2006 году в качестве члена ACC и дважды выступала в «Финале четырех» Большой десятки (2014 и 2015). Рутгерс сделал игру чемпионата в 2007 году как член Большого Востока. В противном случае нужно вернуться в штат Мичиган в титульном матче 2005 года, в «Финале четырех» Миннесоты в 2004 году, в Пердью в финале 2001 года и в штате Пенсильвания в финале четырех 2000 года.

Мэриленд доминировал на конференции в течение многих лет после присоединения к лиге и заставил другие программы наверстать упущенное. Аналитик Дебби Антонелли отметила, что пандемия коронавируса, похоже, немного помогла, особенно в этом сезоне, поскольку игроки получили дополнительный год для игры, а в командах стало больше старшеклассников. Она добавила, что команды «Большой десятки» также воспользовались трансферным порталом.

Аналитик ESPN Кэролайн Пек, которая тренировала команду Purdue 1999 года, заметила еще одну область роста. Она сказала, что лига больше не вращается вокруг нападения, и такие команды, как Индиана, Мэриленд, Айова, Мичиган и штат Мичиган, добились значительных успехов в защите.

Read more:  Есть ли у сельди будущее в условиях изменения климата?

Брекетология мужских турниров NCAA: Мичиган может сыграть свою роль

«Физическая форма, просто сила», — сказал Пек. «И я не имею в виду, что «Большая десятка» приходит и избивает людей. Но они становятся более оборонительными.

«Одной из вещей, которые мне действительно нравились во время работы тренером в «Большой десятке», была красота игры. И у вас были снайперы и бомбардиры, потому что много раз у вас были игроки со Среднего Запада, которые были феноменальными атакующими игроками, но теперь они могут играть по обе стороны мяча».

«Большая десятка» может устроить фантастический турнир в Миннеаполисе, но в конечном итоге об этом будут судить по успеху в турнире NCAA и по тому, смогут ли программы обойти Sweet 16 и попасть в «Финал четырех» в Далласе.

Вот что еще нужно знать о турнире «Большая десятка».

На этой неделе будут представлены одни из лучших игроков страны, начиная с Кларка, игрока года подряд из Большой десятки, который лидирует в стране с 8,2 передачами за игру и занимает второе место с 27,2 очками.

«Я думаю, что это гонка двух игроков за звание лучшего игрока года в стране, — сказал Антонелли. «Я думаю, что это между ней и [South Carolina center Aliyah] Бостон.

Защитник из Мэриленда Даймонд Миллер был единогласно выбран в первую команду из «Большой десятки» и широко считается выбранным в лотерее на драфте WNBA. В «Индиане» есть дуэт первой команды: Грейс Бергер и лучший защитник года из «Большой десятки» Маккензи Холмс, который, по мнению Пека, должен стать предметом разговора о национальном игроке года. Моника Чинано из Айовы – одна из лучших больших звезд в стране, в то время как в штате Огайо играет Тейлор Микселл, а Лейга Браун из Мичигана поддерживает “Росомахи” в движении.

Read more:  утром и в больнице Оза

Близнецы Кавиндер, женский баскетбол Майами – часть первого постановления NCAA NIL

Мичиган – это Посев № 5 и получил только одно «до свидания», несмотря на то, что занял 17-е место в опросе AP и был включен в топ-16 раскрытия. Посев № 8 Небраска принесла Мэриленду одно из трех поражений на конференциях, а посев № 7 Пердью проиграл Terrapins из-за зуммера. Иллинойс, посеянный под номером 6, в этом сезоне не входил в число 25 лучших и одержал победу над Айовой.

Какая бы команда ни выиграла турнир, она может пройти через три команды, входящие в число 17 лучших в стране.

«Паритет на конференции, особенно в этом году, — это то, что отличает ее от любой другой конференции в стране», — сказала аналитик «Большой десятки» Меган МакКаун.

Тери Морен из Индианы была названа тренером года в «Большой десятке» и поддерживала «Хузьерс» в движении, несмотря на двукратное поражение защитника первой команды «Большой десятки» Бергера более месяца из-за травмы колена. Тренер штата Огайо Кевин Макгафф удержал свою команду в топ-15 без защитника первой команды 2022 года Джейси Шелдона, который сыграл всего шесть игр. У Мэриленда будет аргумент в пользу посева № 1, если он выиграет турнир, а Бренда Фрезе проводит один из своих лучших тренерских сезонов после потери пяти из шести лучших бомбардиров в прошлом сезоне и пяти трансферов в ротации. Шона Грин из Иллинойса одержала 21 победу в своем первом сезоне в Шампейне после того, как у Иллини не было ни одного победного сезона с 2012-13 гг., и она не смогла выиграть 20 игр с 2007-08 гг.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.